Консультация эндокринолога /

Саксенда. Совместимость — вопрос №763994

Добрый день. Первую неделю колю саксенду на назначению врача. Пока на начальной дозировке 0,6.
Вопрос, можно ли сочетать прием например с пустырник-форте, тк очень стрессовый месяц. А также, возможен ли очень редкий прием алкоголя (вино, шампанское), тк вскоре будут семейные дни рождения, или алкоголь категорически запрещен?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. С пустырником сочетать можно. Да и пара бокалов вина не повредит.
Клиент
Наталия, подскажите, везде в анотациях идут строгие противопоказания к алкоголю, поэтому боязно стало, а на сайтах по совместимости с лекарствами, вообще все указано что не совместимо...
Эндокринолог, Сомнолог
Несовместимо, если Вы ежедневно будете пить по бутылке вина. А от пары бокалов 1-2 раза в месяц ничего не случится.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо!
Эндокринолог
Здравствуйте, да, все совместимо.
Диетолог, Эндокринолог
Добрый вечер, не переживайте, совместимо?
Эндокринолог
Здравствуйте. С пустырником можно сочетать. Несколько бокалов вина пить можно, ничего страшного не произойдёт. А вот каждый день нельзя
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Пустырник принимать можно вместе с препаратом саксенда. Алкоголь в умеренных дозах не противопоказан