Консультация врача кдл /

Расшифровка анализов — вопрос №764216

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Ж 34 года, бронхиальная астма. 20 лет принимаю сальбутамол, периодически гормональные препараты ( формисонид, серетид) после сдачи анализов, через пять дней поднялась температура до 39.5, ПЦР тест показал ковид. Очень переживаю за анализ мочи. Заранее большое спасибо.

Врач КДЛ
Здравствуйте! Опишите результаты анализов, которые вас тревожат.
Клиент
Ольга, здравствуйте!
Оам- Лейкоциты 15, жёлчные пигменты 33, билирубин 8.6, белок 1 .
ОАК-обьем тромбоцитов 9.4, тромбокрит 0. 323.
Биохимия - холестерин 5.28, глюкоза 5.96.
Врач КДЛ
По общему анализу мочи имеются признаки воспаления в мочевыделительной системе. Если моча была собрана правильно (после гигиенических мероприятий), то нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, а также сдать анализ мочи по Нечипоренко (средняя порция мочи). Билирубина в моче быть не должно, его присутствие вместе с повышенным количеством желчных пигментов указывает на патологию печени или нарушение оттока желчи. Нужно посмотреть биохимические маркеры повреждения печени (АЛТ, АСТ, общий/прямой билирубин, ГГТП, щелочная фосфатаза), анализ на вирусные гепатиты В, С и УЗИ органов брюшной полости. Это уже планово после выздоровления.
Холестерин в приемлемом диапазоне, а глюкоза натощак в венозной крови в норме до 6.1 ммоль/л, поэтому тут особо проблем не вижу.