Консультация педиатра /

Покраснел — вопрос №764321

Здравствуйте. Забрали сегодня после реанимации и из патологии сына. Было все нормально. Но вот недавно он покраснел. Не тужится возле губок немного посинело, потом вроде прошло. Но краснота осталась. Он месяц был в больнице после рождения. Стоит паниковать? Красный (розовый через чур ) уже больше двух часов

Педиатр
Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, месяц ровно был 28 января. Но он родился на месяц раньше
Педиатр
Не перегреваете малыша? У малышей несовершенная терморегуляция, они легко перегреваются и переохлаждаются. Думаю, краснота связана именно с этим.
Язычок и небо не синее у ребенка?
Клиент
Дарья, когда я пыталась померить сатурацию ножки были прохладные, но сам он был хорошо одет
Клиент
Дарья, язычек и неба красные
Педиатр
Если нет цианоза полости рта, то переживать не о чем.
Клиент
Дарья, пяточки были бордово синего цвета, не все полностью, но были сейчас фотографии приложу
Педиатр
Цвет кожи в норме у ребёночка, не переживайте
На ножки если они холодные, надевайте носочки
Клиент
Дарья, спасибо ??
Педиатр
Растите здоровенькими!
Педиатр
Здравствуйте, возможно ребенку жарко(норма- температура в помещении 22-23) или не комфортно( тугая одежда, мокрый памперс).
Это проявляется кожной реакцией.
Если ребенок в целом спокоен, то нет поводов для волнения.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, здравствуйте. Конечности у него прохладные. В больнице в палате было +30 дома конечно такой температуры нет. первые 6 часов был Нормальный цвет кожи
Педиатр
Постепенно ребенок адаптируется, не переживайте.
Хирург
Здравствуйте. Это адаптация все нормально будет, это своеобразная акклиматизация ребенка в бытовому климату. будьте здоровы