Консультация невролога /

Дозировка лекарства — вопрос №764501

Здравствуйте.
Девушка 20 лет 50 кг
Обратилась к неврологу по поводу частых головокружений и болей в голове.
Выписали бетасерк в дозе 24 мг/ 2 раза в день.
Вопрос 1. Не большая от доза? Прочитала в интернете, что выписывают при обычных головокружениях меньшую дозировку.
Вопрос 2. Она приняла лекарство, как назначил врач. В максимальной дозировке. Один день. Если это много, не станет ей плохо от такого приема?

Невролог
Здравствуйте!Доза назначенная врачом правильная бетасерк ,24-2 раза в день ,это суточная доза !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, я читала в интернете, что назначают например по 16 мг два раза в день.
И в инструкции написано, что дозировка подбирается индивидуально. А тут сразу -максимально что можно возможно.
Невролог
Да дозу можно начать и с 16 -2 раза в день для девочки 50 кг ,с последующим увеличением ,и назначаем также бетасерк лонг 48 мг однократно ничего страшного ни будет.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, доза конечно максимальная, можно начать с 8 мг 3 раза в день, ничего страшного в том, что приняли 24 мг нет
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
1. Доза не большая. Но можно начать с меньшей дозировки - 16 мг 2 раза в день.
2. Не переживайте, не станет плохо. Препарат безопасен, переносится хорошо.