Консультация covid-19 /

Сильный утренний кашель у ребенка 2,5 г — вопрос №764600

Добрый день! У дочки ковид 2,5 года. Болеет больше 1,5 недели.
3 дня назад прописали: суммамед 1р/сутки, ингаляции с пульмикортом 3 / день, гриппферон. До этого ковид был не подтверждён, лечили просто ОРВИ. Хрипов нет, но дыхание частое жесткое. Мучает кашель - в 5 часов утра начинается не может спать закашливается. Что бы вы посоветовали

Инфекционист
Здравствуйте!
Пульмикорт еще продолжаете?
Какой кашель, сухой?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, пульмикорт продолжаем. Кашель сегодня стал чуть влажным, но мокроту она не выплевывает
Клиент
Ирина, да ещё должна сказать. Месяц назад пролечивали ацикловиром герпес вирус. Но сходить снова сдать на герпес, уже не успели.
Инфекционист
На герпес не нужно сдавать, он так не проявляется. Обсудите с лечащим врачом о назначении беродуала в ингаляциях.
Клиент
Ирина, до понедельника получается все продолжать , никаких сиропов ? Как помочь ребенку в утренних приступах
Инфекционист
Дайте коделак нео в каплях по 15 кап * 4 р/д.