Консультация уролога /

Спазмекс или везикар — вопрос №764731

Добрый день)
Я здесь уже писала про свою проблему частое мочеиспускание при этом все анализы в норме. Сходила к врачу, мне поставили диагноз гиперактивность мочевого пузыря. Видимо какой-то сбой в нервной системе, после короновируса.Выписали везикар по 5 мг утром месяц и фурамаг 100 мг на ночь месяц. Прочитала про везикар слишком много побочек. Пока пью фурамаг неделю и уронорм. Хожу реже в туалет , но все равно созраняется какое- то чувство , что хочется. Прочитала ещё про один препарат смазмекс. Надо ли начинать пить или пройдёт со временем? Или не стоит? И в каких дозировках? Какой препарат лучше вещикар или спазмекс.

Андролог, Уролог
Фуразидин месяц пить не стоит. Он чаще на 10 дней назначается. Тем более у Вас не выявили инфекции нижних мочевыводящих путей.
Спазмекс и везикар, на самом деле, препараты аналогичные. Если Вы хотите с наименьшими побочными эффектами получить эффект учреждения мочеиспускания , то лучше будет бетмига 50 мг (мирабегрон) по 1 табл 1 раз в день на 30 дней
Клиент
Иван, я пью фурамаг по 100 мг только на ночь. Так прописал врач. Сказал месяц пить. Но потом ограничил 15-30 де. Сколько вы рекомендуете его пить? Пью неделю уже стало лучше хожу в туалет значительно меньше и обьем мочи больше стал. Может сначала посмотреть динамику, а если не пройдёт, тогда пропить бетмигу. Или сразу в комплексе?
Андролог, Уролог
Не совсем соглашусь с такой схемой приема фуразидина ... Препарат назначается по 50 мг 3 раза в день. Если есть эффект от лечения, стало быть дело не в гиперактивном мочевом пузыре. Видимо, есть цистит, все же. Тогда вопрос о приеме бетмига или везикара можно отложить. Они нужны только чтобы не испытывать резких трудносдерживаемых позывов в туалет и учащенного мочеиспускания.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Спазмекс и Везикар -препараты одного действия.У обоих препаратов примерно одинаковые побочные эффекты.Пропейте Везикар 5мг 1р/с 1мес,если Вас беспокоит учащенное мочеиспускание,неудержание мочи,ургентный позывы,в ином случае не вижу смысла его применять.Из пробочных эффектов,пациенты часто наблюдают сухость во рту и запоры.
Клиент
Луиза, у спаземекса как- будто меньше побочных эффектов. Фурамаг я пью только на ночь по 100 мг врач сказал 1 месяц , но потом написал 15-30 дн. Подходит ли такая схема. Анализы в норме сразу были. Можно ли сначала его пропит 2 недели, а потом если не будет улучшения везикар или спазмекс? Или в комплексе надо?
Клиент
Луиза, я пью фурамаг по 100 мг только на ночь. Так прописал врач. Сказал месяц пить. Но потом ограничил 15-30 де. Сколько вы рекомендуете? Пью неделю лучше стало ходу в туалет значительно меньше и обьем больше стал. Может сначала посмотреть динамику, а если не пройдёт подключить Бетмигу. Или он лишним не будет?
Андролог, Уролог
Такой схемы приёма Фурамаг нет,но у каждого врача своя тактика и многие отходят от стандартов лечения.Вы можете присоединить Спазмекс/Везикар ,как посчитаете нужным,смотря насколько Страдает качество вашей жизни
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Фурамаг принимается курсом при наличие воспаления. А по поводу спазмекса или везикара, рекомендовала бы везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца, если не будет эффекта, то можно по 10 мг * 1 раз в день попробовать. Выполняйте упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна.