Консультация акушера /

Расшифровка узи — вопрос №765036

Добрый день! Сделайте расшифровку узи по беременности, срок 23 недели двойней разнояйцевой. Что означает выявлены ИСС 153 и ИСС 144 плода, помогите, не могу разобраться? Спасибо????????? ??

Акушер, Гинеколог
Может это ЧСС плода написано? Частота сердечных сокращений называется, это сердцебиение плода. Прикрепите УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это частота сердечных сокращений Ваших малышей, норма.
Все хорошо по этим данным, не беспокойтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это ЧСС. Абсолютно нормальное сердцебиение двух малышей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Это сердечко слушали- ЧСС плода, частота сердечных сокращений. Норма.

Прикрепите полный протокол УЗИ, пожалуйста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста сам протокол.
Это скорее ЧСС, буква Ч так выглядит.
Сердцебиение в норме у малышей.
Вижу протокол.
У вас швы на шейке? Принимаете препараты прогестерона?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Это ЧСС (частота сердечных сокращений). Норма от 120 до 160 ударов в минуту. У вас норма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это ЧСС- частота сердечных сокращений ваших плодов. Показатели в норме.
Описывается шейка с наложенным швом. Но, шов не совсем состоятельный, поскольку сохраняется расширение внутреннего зева до 9 мм.
В этой ситуации вам необходимо дополнительно использовать Утрожестан вагинально по 200мг х 2рд.
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста шов спасёт от преждевременных родов, утрожестан принимаю и ещё писсарий Арабин установили!
Акушер, Гинеколог
Прогнозы, конечно дело не очень благодарное, но , радует что вас грамотно курирует. То есть используются все возможности по сохранению вашей беременности. Главное с вашей стороны- это эмоциональный настрой и позитив поскольку гормоны стресса провоцируют ПР.
Я вам желаю доношенной беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У ваших малышей все очень хорошо. Не переживайте)