Консультация терапевта /

Синяк после неправильной установки катетера — вопрос №765713

После неудачных попыток установки катетера в Вену ввели иглу в запястье с внутренней стороны. Руку прострелило кастором. Образовался синяк. Сейчас он увеличивается значительно с каждым днём. Прошло два дня. Синяк занимает все запястье, пол ладони и предплечье. Не болит, не горячий. Что надо сделать.

Терапевт
Здравствуйте! Нужно показаться хирургу очно! Тромбофлебит опасен! Пока смажьте троксевазином или гепариновой мазью.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Фото приложите, пожалуйста. Проблем со свертываемостью не было никогда? Что за препарат вводили? Сейчас срочно показываться хирургу очно. Пока - холод, покой, отсутствие нагрузки на руку, местно троксевазин, троксерутин и аналоги.
Клиент
Ольга, это был поиск Вены. Нашли место с тыльной стороны. Вводили прополол кажется. Седация при терапии
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Профопол не повлиял бы. На очный прием. И нужно исключить проблемы со свертываемостью
Принятый ответ
Клиент
Ольга, делала коагулограмму перед этим, все в норме было. Ещё до препаратамвлили физраствор. Было очень больно, сказали пройдёт и сделали спиртовой компресс. Потом нашли Вену с другой стороны кисти, поставили детский катетер и ввели препарат.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте.
на очный прием к хирургу и не затягивайте с этим.
Клиент
Елена, спасибо
Терапевт, Кардиолог
добрый вечер Гематома ( синяк) расположена поджкожно? отёка нет? пальцы двигаются в полном объёме? слабости в них нет?
Клиент
Игорь, здравствуйте. Отёка нет, боли нет. Пальцы двигаются, рука не горячая. Синяк увеличивается в размерах с каждым днём.
Терапевт, Кардиолог
Гематома распространяется подкожно.Потом начнет менять цвет и рассасываться. Для уточнения состояния нужен очный осмотр хирурга.
Клиент
Игорь, спасибо