Консультация гинеколога /

Гормональный сбой — вопрос №765724

Добрый вечер! Обращалась ранее по поводу отсутствия месячных 2 месяца, невролгии, потливости и панических атак. Была на УЗИ малого таза, всё хорошо, только киста правого яичника небольшая, но врач сказала не трогать, она не помешает ни в чем. Сдавала анализы, пришли результаты, прикрепляю. Толщина эндометрия 6,2 мм. Что из этого повышено? И свидетельствует ли это об онкологии чего-то? К своему гинекологу иду только через неделю, нет сил терпеть, очень страшно.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Когда был 1й день последней менструации? Результаты не видно
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте, результаты прикрепила.19 ноября последние месячные
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Результаты не прикрепились, попробуй ещё раз
Принятый ответ
Клиент
Лидия, извините, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов и УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Валерия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас стрессовый подъем пролактина. На этом фоне подавилась овуляция. Поэтому и задержка
Клиент
Валерия, ничего страшного особо в этом нет? Почему именно стрессовый?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Потому что он увеличен совсем незначительно. Так он увеличивается только на фоне стресса. В этом случае цикл налаживается самостоятельно
Как правило такую картину мы видим у половины девушек, сдающих экзамены
Клиент
Валерия, но нет месячных 2 месяца! Это может быть??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На фоне повышения пролактина его может не быть до полугода