Консультация акушера /

Вагинит после кесарева сечени — вопрос №765807

Добрый день.
8 дней назад мне сделали кесарево сечение. И вот сегодня я обнаружила симптомы похожие по ощущениям либо на вагинит либо на молочницу но в самом начале. Лёгкий зуд и есть по утрам тонкий налешт который смывается катышками.
После операции мне кололи Амоксиклав в вену 5 дней по 3 раза в день. У меня на антибиотики всегда такая реакция. Что мне делать, посоветуйте. Может есть вариант адекватного лечения и поддержания мик
Рофлоры на период восстановления?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Нина.
Конечно же лучше всего сделать мазок фемофлор, чтобы получить реальную картину и выявить причину.
Если такой возможности у вас нет, то лучше всего использовать КлиндацинВ пролонгации 6 дней вагинально, затем Лактожиналь 14 дней. Параллельно пропейте Линекс по 1 капсуле в день в течении месяца.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо :)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую
1. Свечи Макмирор комплекс 1 раз в день 8 дней
2. Потом свечи Ацилакт 1 раз в день 10 дней
3. Для поддержания микрофлоры влагалища подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактери (ЛАКТАЦИД)
4. Избегать переохлождение
5. Ограничить сладкого.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, Добрый день. То есть свечи мне можно не смотря на то что время от времени у меня ещё есть выделения кровянистые. У меня грудное вскармливание и выделения тут неизбежны. Да и после самой операции всего 8 дней прошло
Акушер, Гинеколог
Да, можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам можно макмирор комплекс 8 дней вагинально, подмывайтесь тантум роза 1р.день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет, Добрый день. То есть свечи мне можно не смотря на то что время от времени у меня ещё есть выделения кровянистые. У меня грудное вскармливание и выделения тут неизбежны. Да и после самой операции всего 8 дней прошло
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Нина! Учитывая, что вероятнее всего это кандидоз достаточно принимать пимафуцин 6 штук по 1 во влагалище на ночь. Самое важное контроль гигиены и питания. Подмываться простой водой, внутри во влагалище не мыть, если есть ещё кровянистые выделения попробуйте сменить марку прокладок, это может быть и аллергической реакцией. Ограничить в рационе мучное и сладкое. Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Добрый день. То есть свечи мне можно не смотря на то что время от времени у меня ещё есть выделения кровянистые. У меня грудное вскармливание и выделения тут неизбежны. Да и после самой операции всего 8 дней прошло
Акушер, Гинеколог
Да, можно, по 1 на ночь, обильных выделений в ночное время уже нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете использовать свечи Пимафуцин по 1 св. во влагалище в течение 6 дней. На 7 -й день свечи Ацилакт по 1 св. Во влагалище в течение 10 дней. Исключить средства для интимной гигиены ,достаточно подмываться обычной водой.
Принятый ответ
Клиент
Юсупова, Добрый день. То есть свечи мне можно не смотря на то что время от времени у меня ещё есть выделения кровянистые. У меня грудное вскармливание и выделения тут неизбежны. Да и после самой операции всего 8 дней прошло
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Да ,можете .