Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №766165

Я в конце ноября сдавала мазок, тк беспокоили выделения. Анализ пришёл плохой с воспалением. прибегла к онлайн сайту Спроси врача. Там мне посоветовали проставить свечи тержинан, а потом свечи ацилакт. Всё проделала, выделения прекратились и боли периодические пропали. Я обрадовалась. Потом в декабре 10 числа я не дождалась месячных. Месяц пропустился. В первых числах января несколько дней были мажущие выделения и всё на этом. Я подумала что это так месячные были. По срокам как раз было. А сейчас в конце января опять начались 28 числа. Вроде как тоже всё по сроку. Первые 2 дня просто мазало. А сейчас уже шестой день довольно обильные выделения. Такого не бывает у меня обычно. Может что то посоветуете?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Дата конце января тоже по сроку пришли, +-5 дней это является нормой. За сколько времени прокладка вся заполняется?
Клиент
Галимат, за день 4-5 прокладок уходит
Акушер, Гинеколог
Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. УЗИ малого таза когда делали?
Клиент
Галимат, УЗИ прошлой весной делала, всё норм было. Мазрк на рак в ноябре хороший был
Акушер, Гинеколог
Нужно будет УЗИ малого таза в любом случае повторить, как выделения меньше станут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Т.к. месяц менструации не было, эти менструации могут быть более обильными, чем обычно. За сколько наполняется прокладка?
Пока единственная рекомендация : сделать УЗИ ОМТ.
Клиент
Ольга, за день 4-5 прокладок уходит ночных. УЗИ с кровотечением не хотят делать.
Акушер, Гинеколог
добавляйте транексам 500 мг 3 раза в день. когда кровотечение закончится - УЗИ (при мажущих выделениях уже можно).
щитовидную железу под контролем держите? гормонально компенсированны?
Клиент
Ольга, щитовидка под контролем. У меня там узел один большой нехороший говорили. Но оперировать пока нет возможности из-за короны.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте .

Узи малого таза вы не делали?

Мазать могло и при овуляции, она и поздней бывает ( задержки при этом соответственно наблюдаются). Могли и месячные скудные пройти
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ТТГ компенсирован? УЗИ органов малого таза есть возможность сделать?
Клиент
Валерия, гормоны щмтовидки в норме. УЗИ делала в том году в апреле
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните сейчас прием транексама 1000 мг 3 раза в сутки в течение 4 дней + настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. После надо переделать УЗИ органов малого таза