Консультация уролога /

Боль в паху с правой стороны — вопрос №766232

Здравствуйте, уважаемые врачи. После мастурбации 7 дней назад возникли неприятные ощущения(боль) в паху с правой стороны. Боль возникла через 2 часа после семяизвержения, когда лег на холодную кровать без подштаников. После очередной мастурбации появилась небольшая боль в паху с левой стороны. До этого болел covid-19. Мне 25 лет.
Что это может быть за заболевание? Какие анализы надо сдать, чтобы установить в чем дело?

С уважением Ростислав!

Уролог, Андролог
Здрвствуйте. По описанию больше похоже на мышечный спазм. Возможно, если было длительное воздержание перед мастурбацией, то с этим также может быть связано. Вообще, мастурбация - не рекомендуется, так как в будущем может сформироваться психологическая зависимость, могут быть проблемы с партнёршей при естественном половом акте. Сейчас можно порекомендовать свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Клиент
Галина, Я пил найз 5 дней 2 раза в день, и свечи кетонал ночью ставил 5 дней, не помогло
Уролог, Андролог
А болит постоянно или периодически, связано ли с движением или положением тела?
Клиент
Галина, Болит постоянно, боль меньше становятся когда нахожусь на ногах или хожу
Уролог, Андролог
Если болит под мошонкой, в области промежности. То тогда нужно исключать простатит: сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Ректальный осмотр на очном приёме и ТРУЗИ предстательной железы по решению врача по необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а что это может быт
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Получается на сегодняшний день у Вас боли в паху с двух сторон?
Клиент
Луиза, Сейчас да боль с двух сторон, но с левой меньше
Андролог, Уролог
Вздутие есть?Газы отходят?Отрыжка?
Клиент
Луиза, а что вы имеете ввиду под вздутием? Газов нету, единственное стул стал чаще понос, отрыжки нету
Андролог, Уролог
Конечно,чтобы понимать ситуацию.необходим осмотр пациента,но я предполагаю.что проблема с кишечником.
Клиент
Луиза, у меня время от времени появляется синдром раздраженного кишечника 1-2 раза в год из-за стресса
Андролог, Уролог
Попробуйте Тримедат хотя бы пропить.
Клиент
Луиза, а как кишечник связан с пахом? Тримедат это таблетки от болей в животе. А у меня в паху болит.
Андролог, Уролог
Это может быть слепой отдел кишки и сигмовидный отдел кишки.Вы можете схематично изобразить ,где у Вас боль локализована?
Андролог, Уролог
Тримедат-спазмолитик,как раз он применяется при СРК в том числе.
Клиент
Луиза, Боль прямо под мошонкой чуть правее центра
Андролог, Уролог
Так это не пах,а промежность)
Андролог, Уролог
Поставляйте свечи с Папаверином 5дн.Половой покой.Далее по ситуации.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
ТРУЗИ предстательной железы
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ