Консультация терапевта /

Риск повторного ковида — вопрос №766591

Добрый день, только переболел довитом, вчера выпустили с изоляции, всё в целом очень хорошо, стал много ходить по улице. Но сегодня нужно было поехать по делам по работе на такси 3 раза, я съездил... был в маске, но переживаю, не могу ли я сразу повторно заболеть? Или всё таки иммунитет есть и так быстро не заражаются?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нет, так быстро вы не заболеете, но меры предосторожности все равно стоит соблюдать
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прошло слишком мало времени, для повторного заражения.
1-2 месяца можно быть спокойным, но все же профилактическими мероприятиями, направленными на снижение рисков заражения, пренебрегать не стоит.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! У вас действующий приобретенный иммунитет, заболеть повторно в такой короткий срок НЕВОЗМОЖНО!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нет, за такой короткий срок невозможно повторно заболеть, не переживайте
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер. Сейчас у Вас идёт формирование иммунитета против коронавируса, Риск заразится ниже. Но риск других вирусных инфекций может существенно не измениться. При проведении восстановительной терапии после ковид задействуют универсальные механизмы, и риск вирусных инфекций уменьшается в целом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нет, конечно,так быстро вы заболеть не можете, тем более,что какой никакой иммунитет после болезни у вас есть, и сейчас бы он в любом случае сработал
Терапевт
Здравствуйте.
У вас после болезни уже есть антитела, которые минимум на пару месяцев будет защищать от болезни.
Но все же, пренебрегать профилактикой не стоит. скорее всего это постковидный синдром.
выздоравливайте
Терапевт
Здравствуйте! У Вас сейчас уже должны выработаться антитела, которые защитят Вас как минимум на полгода. Вам не стоит волноваться, однако, старайтесь не переохлаждаться, пропейте курс витаминов 1мес (можно Супрадин или компливит), плюс если Вы принимали антибиотики, рекомендую пропить пробиотики для восстановления флоры,можно Линекс форте по 1к 2р\д 10 дней(или другие пробиотики). Выздоравливайте!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нет, если Вы только что переболели не заразитесь, но соблюдать режим все равно нужно и обязательно принимать витамины для укрепления иммунитета
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, нет после контакта с вирусом у вас вырабатываются антитела и вы под защитой от кви
Терапевт
Алекс, здравствуйте! Повторное заражение обычно происходит в сроки от 3 до 6 месяцев после перенесенного Ковид-19 или выполненной вакцинации (хотя и сильно реже, чем первичное заболевание у неболевших и/или невакцинированных). В очень редких случаях (когда, по каким-либо причинам, после болезни или вакцинации не происходит формирования напряженного иммунитета, то есть не вырабатываются в достаточной степени защитные антитела) может быть и более раннее повторное заражение. Благодарю!
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, повторное заражение возможно спустя 3 месяца