Консультация уролога /

Жение при мочеиспускании — вопрос №76695

Частые позывы .Отлить нечем.постоянное жение в мочеканале.началось резко семь дней назад. простуды нет. Полных лет сорок семь . Разведён секс не регулярен. За рулем почти постоянно. Хороших специалистов у нас нет.хочется узнать не зависимое мнение. Спасибо

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Это могут быть признаки воспаления мочеполовой системы, мочекаменной болезни. Нужно сдать общий анализ мочи, общий мазок, секрет простаты,ПЦР андрофлор, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты и посетить уролога
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. это воспаление, причину которого можно узнать только сдав анализы (моча, мазок на основные инфеции). по результатам можно будет назначить лечение.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Острое воспаление мочеиспускательного канала. Есть ли выделения из уретры? Правильно сказали Вам сдать анализ мочи и мазок отделяемого из уретры, а также анализы на ЗППП методом ПЦР. А лучше сразу обратиться к венерологу или урологу.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Это симптомы уретрита. Перед тем как начать лечение,необходимо сделать мазок из уретры,чтобы определить возбудителя,вызвавшего воспаление,и чувствительность его к антибиотикам. Тогда предметно лечить недуг.Без анализа сложно угадать с препаратом,потому стоикиэдыы антибиотик имеет свой спектр бактерий. Можно начать превентивное лечение антибиотиком широкого спектра,но это может смазать картину флоры в мазке.Дольше терпели,завтра же сходите в лабораторию. Иначе инфекция распространится далее по мочевыводящим путям,тогда лечить придётся больше проблем,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, похоже на уретрит или цистит. Без анализов нельзя сказать. Нужно сдать общий анализ мочи, мазок из уретры - это как самый минимум
Педиатр
Здравствуйте Сдайте оам,мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковую инфекцию флору ЗППП.
Гематолог, Терапевт
Пока примите ношпу и начните нитроксолин
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Это воспаление мочевывод путей. Сдайте анализы как можно скореекоторыевам рекомендовали специалисты
Уролог
Добрый вечер. Для постановки точного диагноза, вам нужно пройти следующее обследование: ПЦР диагностику ИППП, мазок из уретры на флору и посев, а так же сделать общий анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря, простаты.
Принятый ответ
Педиатр
Если исключены ИППП, секс защищенный- тогда это просто уретрит, вызванный банальной флорой- сдайте прежде- всего мочу.
Терапевт
Здравствуйте! Вам надо пройти обследование:общ анализ мочи,мазок,ПЦР андрофлор,УЗИ простаты,почек,общ анализ крови,сахар крови.После-конс уролога.(+венеролога)
Андролог, Уролог
Добрый день! У вас острое воспаление мочеиспускательного канала. Необходимо сдать анализы мазка из уретры, на ПЦР, также посев мазка из уретры, ОАМ и посев мочи, УЗИ простаты и мочевого пузыря. Данный эпизод связан с переохлаждением или после незащищенного полового акта?
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Симптомы не пройдут, а будут только обострятся. Это может быть как мочекаменная болезнь, так и простатит, зппп. Обратитесь к урологу и обследуйтесь. Без анализов нельзя предугадать ваш диагноз.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Вероятнее всего причина возникших симптомов - это воспаление мочеиспускательного канала( уретрит) .Однако , жжение и частые позывы к мочеиспусканию могут быть проявлением мочекаменной болезни - когда с мочой выделяется " песок".Вам необходимо обследоваться .Для начала пройдите самый минимум - общий анализ крови и мочи , мазок из уретры и УЗИ почек .Обратитесь за консультацией к урологу ОЧНО.Всего Вам доброго и берегите себя!