Консультация аллерголог-иммунолога /

Ангионевротический отек у ребенка — вопрос №767042

Здравствуйте!У дочки 3 года опухли и стали чесаться глаза, ладошки, появилась сыпь на некоторых участках кожи (будто комары укусили, вдвушиеся прыщики). Случилось это ночью,а днем ранее мы заболели, температура до 39, сбивали Ибупрофеном (Нурофен).В течение дня почти не ела. Вечером поела виноград.. По всем признакам было похоже на отек Квинке, гортань, язык на вид были в норме. Хрипов ,сипов в дыхании не было. Антигистаминное сразу помогло. На следующий день вызвали педиатра. Врач после осмотра предположил,что данная реакция была на виноград (ранее у нас случались высыпания на виноград). Прописал пропить антигистаминное и соблюдать диету. Скажите, когда мы поправимся,нужно ли нам посетить врача для дальнейшего лечения и выяснения причины данной реакции? Не поздно ли это будет (пройдет недели две). Верно ли я понимаю,что врач должен быть аллерголог-иммунолог?

Аллерголог-Иммунолог
Мария, добрый день. Да, после выздоровления рекомендую очную консультацию аллерголога-иммунолога.