Консультация детского стоматолога /

Белые пятна на слизистой — вопрос №767268

Здравствуйте, ребёнок 2,5 года , недавно заметила на слизистой некие белёсые пятна , не выраженные , сверху такие же гладкие как и вся слизистая ( не шершавые и тд) ребёнок часто закусывает нижнюю губу, достаточно давно эта привычка . Закусывает не сильно , крови и ран не было никогда , скажите может это от закусывания? Или другая причина ? Или вообще это норма?

https://cloud.mail.ru/public/AgBC/VUP4ZbcmD

Фото по ссылке

Стоматолог
Здравствуйте!Это нормальное строение слизистой нижней губы,нет повода для паники.То что просвечивается через поверхностный слой слизистой-рыхлая соединительная ткань, у всех она индивидуального строения(поэтому имеет разную форму).
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог, Ортодонт
Добрый день, тоже не вижу ничего необычного. Можно пользоваться гигиенической помадой, немного суховата поверхность губы.