Консультация терапевта /

Пониженная температура и головокружение — вопрос №767392

Три дня назад заболела предположительно ОРВИ,температура весь день 38.8-3,3.Пила парацетамол и Миг. На следующий день темп была 37,3. Со вчер.дня темп 35-35,5. Головокружения и слабость в ногах. Что это может быть, и что делать? Очень беспокоит головокружение. Когда лежу всё нормально. В остальном состояние нормальное. Давление не мерила, не где. Пила кофе, ничего не меняется. Когда это состояние пройдёт и состояние нормализуется?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, такие симптомы могут быть при ковид, пейте больше жидкости, витамин С 1000 мг в день, витамин Д 2000 ед в день, можно гингко билобу 120 мг 2 раза в день месяц пропить
Клиент
Екатерина, в субботу приходили брать мазок на ковид, результат пока не готов. Скажите пожалуйста, опасно ли это состояние? Очень переживаю из-за пониженной температуры и головокружений. У меня такого ранее не было..
Клиент
Екатерина, начала сегодня пить мексидол и ноопепт. Можно ли пить эти препараты вместо гинкго билоба?
Невролог, Терапевт
да можно, опасности в таком состоянии нет
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! А то я очень напугана, накрутила уже себе всякого..Немного успокоили. А сколько примерно это состояние может длиться?
Невролог, Терапевт
обычно 7-10 дней
Принятый ответ
Терапевт
здравсвуйте.
Ваши симптомы бывают при COVID 19 .
необходимо пить больше жидкости.
Рекомендую вам сдать ОАК, д Димер, срб, ферритин, рентген органов грудной клетки,.
Профилактически принимать витС 1000 мг в 1 раз день, витамин Д 2000 ед 1 раз в день.
От головокружения МОЖНО принимать Кавинтон форте по 1 таб 2 раза в день 1 месяц.
Очный осмотр невролога.
выздоравливайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, болезнь в среднем длится 7-10 дней
У вас лёгкая форма, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами