Консультация офтальмолога /

Ранки на веке — вопрос №767582

У сына 3 года ранки на веке. Заболел 5 дней назад, была температура 38.5 все 5 дней. Врач выписала антибиотик флемоксин солютаб 250, 2 р в день. Тетрациклин мазать, ципромед капать. Протирать мирамистином. Но веко ужасно красное, окулист на больничном. Верное ли лечение?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Офтальмолог
Фото вижу.
Скажите, ребёнок глаз не чешет. Ранки появились после покраснения ?
Клиент
Вера, говорит чешется. Белок не красный.
Офтальмолог
Это герпес.
На втором фото отчётливо видно везикулы с содержимым.
Вместо тетрациклиновой мази смазывайте мазью ацикловир или зовиракс 4 раза в день. В глаза оба капать ципромед по 1 кап 4 раза в день.
Вовнутрь антигистамин в возрастной дозировке (зодак или зиртек) для снятия зуда и отечности
Принятый ответ
Клиент
Вера, благодарю вас!