Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ночная потливость — вопрос №768032

Мне 43,Ирина. Беспокоит тахикардия,ночная потливость. 08.12.21 вакуум по поводу зб,04.01(28 1 цикл),07.02.22(30 2 цикл) 5 день цикла. Миома до 2 см.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Когда последний раз делали УЗИ малого таза?

Гормоны половые сдавали? Цикл в целом регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, УЗИ делала,на 9 день цикла
Клиент
Лидия, гормоны прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, по половым гормонам чуть повышен ФСГ, но он может колебаться от цикла к циклу, при этом АМГ отличный, то есть яичники ещё полны фолликулов и работают.

По щитовидной железе есть повышение антител к ТПО и ТГ, но хороший ТТГ. То есть есть аутоиммунный процесс к тканям щитовидной железы, но на функции железы это никак не сказывается.

У Вас сейчас нет постоянных стрессов, нервного напряжения? Ковидом не болели последние месяцы?

Ферритин, гемоглобин сдавали?
Клиент
Лидия, стресс есть, но у меня много было стрессов и такая реакция если на стресс не может быть...
Клиент
Лидия, предменопауза?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, по гормонам нет, ФСГ был бы выше, плюс АМГ хороший, сохранеый овариальный резерв. Цикл регулярный насколько я поняла.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нужно проверить ещё Вас на дефицит железа - гемоглобин и ферритин сдать, тоже может давать подобные жалобы
Клиент
Лидия, да,цикл,второй после вакуума
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
До беременности тоже регулярный был?
Клиент
Лидия, да 30-32 дня
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, тогда ферритин, гемоглобин и уровень витамина Д сейчас сдать нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! подскажите пожалуйста вы не проверяли гормоны щитовидной железы? уровень ФСГ Эстрадиол?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, гормоны прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам гормонов особых отклонений нет, которые бы влияли на ваше состояние
Скажите пожалуйста вы не проверяли уровень ферритина витамина Д?
Клиент
Светлана, д принимаю, фрритин 20 при норме 30, гемоглобин 130
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А какой у вас рост и вес?
Клиент
Светлана, худею 49кг,167см
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас низкий индекс массы тела, вы специально худеете?
Клиент
Светлана, нет
Клиент
Светлана, 01.11.2021 была авария позвоночник перелом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда ваше состояние обусловлено совсем не гинекологией, а это следствие стресса организма
Невролог консультировал?
Клиент
Светлана, консультировал,но мне кажется не от стресса
Клиент
Светлана, после аборта могут худеть? ночные поты?
Клиент
Светлана, после первых родов я тоже сильно худела...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Аборт был когда? На каком сроке?
Клиент
Светлана, 08.12.21 7 недель