Консультация венеролога /

ВПЧ кондиломы — вопрос №768434

Здравствуйте. Какова вероятность заражения женщины ВПЧ-кондиломами влагалища при незащищённом кунилингусе (продолжительность несколько секунд) от мужчины, который первый раз в жизни делал кунилингус??

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катерина! Кондиломы влагалища чаще всего вызывают 5 и 11 типы ВПЧ, которые собственно живут и поражают преимущественно половые органы, поэтому вероятность нахождения данного штамма в ротовой полости очень низкая.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятность стремится к нулю, во первых разные типы вируса, во вторых однократный непродолжительный контакт.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте очень низкая не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Катерина. Заражение маловероятно. Данные штаммы поражают половые органы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Катерина.
Вероятность заражения в этой ситуации отсутствует.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риска заражения в данном случае нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, практически нет вероятности
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, вероятность крайне низкая, и то только в случае, если у партнера на языке уже есть кондиломы, а это само по себе редкость