Консультация лора /

Опухают стенки носа, головная боль, температура — вопрос №768558

Здравствуйте , переболела коронавирусом в ноябре, после постоянная заложенность носа, не было насморка, а именно внутри носа набухали стенки так что дышать невозможно, спасалась сосудосуживающими , последние 2 недели заметила как только нос закладывает - появляется температура 37,2
Начала принимать синупрет и капать насобек , и сразу ручьём потекли сопли , температура сохраняется и появились сильные головные боли , на макушке , в висках , по центру , в области ушей, немного болит переносица
Живем в закрытом посёлке обратиться некуда , до отпуска 2 недели
Чем хотя бы выровнять состояние?

Детский ЛОР
Здравствуйте.Какого цвета отделяемое из носа?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, в большей степени прозрачное , с примесью прожилок крови и бледно-коричневого, бежевого
Детский ЛОР
Вероятнее всего у Вас признаки риносинусит,по возможности необходимо сделать рентген придаточных пазух носа.
Учитывая повышение температуры, желательно начать прием антибиотиков.
У Вас аллергии на препараты нет?
За последние 2 месяца из антибиотиков что - то принимали?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! риностейн 2в-3р 7дн нос, туалет носа через 5-7мин аквамарис стронг, назонекс 2в-2р 10дн, никсар 20мг-1р 10дн, желательно сделать рентген снимок пазух носа +ак с лейкоцитарной ф-лой
Принятый ответ
Педиатр
Сайте общий анализ крови, для того чтобы понять нет ли необходимости в антибиотиках вы отписываетесь клинику катарального гайморита, я вам нужен снимок носовых пазух и консультация лор-врача, Ну хотя бы снимок и анализ крови и приложить сюда
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Нужно исключать синусит. Выполнить рентген придаточных пазух, сдать общий анализ крови.
Так долго температурите, скорее всего необходим антибиотик.
Синупрет и насобек продолжайте пока. Можно добавить Найз 1т 2 раза в сутки.

Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Чтобы лечение было правильным, надо знать точный диагноз. А судя по Вашим описаниям не исключено, что у Вас синусит. Но для постановки диагноза необходим очный осмотр Лор-врача и обследование: рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух.
Пока не попали на приём к врачу, я рекомендую Вам принимать Синупрет по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней или респеромиртол форте по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней, антигистаминные препараты, например, Цетрин по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней, в нос сосудосуживающие капли, например Снуп 2 раза в день в течение 7 дней.