Консультация сексолога /

Сложность контроля — вопрос №768574

Здравствуйте! Занимались с девушкой сексом в воскресенье. Утром, когда я входил сбоку, мог контролировать акт сколько захочу, даже кончать не хотелось, потом начали сзади, и я почувствовал, что сейчас закончу, приостановился и потом мог нормально контролировать, закончил, когда сам захотел. В этот же день, но только вечером, снова был секс, когда я сверху и тут же кончил через минуту, затем при повторных актах и утром в понедельник в такой же позе уже был нормальный контроль, даже тяжело кончить. Скажите, пожалуйста, почему такая вариация в зависимости от поз, ведь уровень возбуждения по сути один и тот же, и как можно полностью овладеть контролем?

Психолог, Сексолог
Тренируйтесь с помощью техники эджинг, выполняйте упражнения Кегеля.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Вы правильно сказали, что в зависимости от поз могут быть разные ощущения. Поэтому можно к ним подстраиваться и помнить, что, например при позе сзади, Вы быстрее достигаете эякуляции и возможно заканчивать этим сам половой акт. С другими девушками такого не происходило?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, не могу сделать выводов, потому что не было регулярной половой жизни.
Психолог
Здравствуйте, Даниил.
Да, вы верно замечаете, что при разных позах в сексе бывают разные ощущения. И это нормально. Приведу такой пример. Если вас щекотят, то вам, допустим, может быть очень щекотно под мышками, но не щекотно или совсем чут-чуть щекотно, если вам щекотят живот. Тут тоже самое. При позе сзади вы можете испытывать более яркие ощущения и поэтому эякуляция происходит быстрее. Продлить процесс может быть возможно, вероятно, если частота актов будет выше.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Действительно это так у многих, при разных позах разные ощущения и достичь эякуляции при одной проще и быстрее чем при другой.
Поэтому необходимо запоминать такую вашу особенность и регулировать процесс с помощью поз и отвлечении от мыслей о партнерши во время акта для снижения возбуждения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так было всегда или стало только недавно?