Консультация педиатра /

Прививка , полиомиелит — вопрос №768902

Здравствуйте, сыну 6 лет , сегодня прививают в садике от полиомиелита , моя мама ( бабушка ребёнка ) дала согласие , когда забирала сына . Сейчас написал Воспитатель что сына не привили , потому что есть дома ребёнок маленький . ( к слову я уже решила что детей разделяю )
Ну хорошо , привью их вместе , но вопрос безопасно ли моему ребёнку находится в группе ?

Педиатр
Добрый день. Если ребенку делают живую полиомиелитную вакцину, то не привитых детей убирают на 60 дней. Ваш ребёнка может ходить в сад, из сада высодят не вакцинированных детей от полиомиелита.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, да , это я знаю . Меня интересует Если нет ревокцинации в 6 лет ,
Педиатр
Без одной ревакцинации риска заразиться у Вашего ребёнка нет, он может контактировать с ревакцинированными детьми.
Педиатр
Здравствуйте.
У сына есть вакцинация от полиомиелита? Если да, то сколько вакцин?
Принятый ответ
Клиент
Елена, столько сколько должно быть в его возрасте , ставили с задержкой , но проставили все что нужно . Сейчас как надо в 6 нужно было прививать.
Педиатр
Если у ребенка стоит вся положенная вакцинация на его возраста, а это именно 3 вакцинации и 1 ревакцинация, то контакт с детками, кто будет привит ОПВ для него полностью безопасен, потому что необходимые защитные антитела против полиомиелита ( чтобы не было риска вакциноассоциированного полиомиелита) у Вашего ребенка есть.
Поэтому ответ на Ваш вопрос: безопасно находиться Вашему ребенку в группе
Педиатр
Олеся, здравствуйте
Если у ребёнка есть три вакцинации и одна ревакцинация от полиомиелита, то разобщение в саду не требуется и Вашему ребенку безопасно посещать детский сад
Принятый ответ
Педиатр
Олеся, здравствуйте. Если у ребенка выполнены хотя бы три прививки от полиомиелита, то он спокойно может посещать детский сад.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, если у Вашего ребенка есть три вакцинации от полиомиелита, то можете спокойно посещать детский сад.
Принятый ответ
Педиатр
Абсолютно безопасно