Консультация флеболога /

Жжение и посинение на пальце руки — вопрос №768924

Здравствуйте. Почувствовала внезапное сильное жжение в пальце руки. Спустя непродолжительное время на этом пальце образовалось посинение(гематома?).
Никакой явной травмы руки/пальца накануне не было. Опасно ли это? Необходима ли мне очная консультация флеболога или какие-либо исследования?
Женщина, 37 лет, два года назад было кесарево сечение, давление в целом нормальное.

Хирург
Здравствуйте, Виктория.
Судя по фото ничего страшного нет, лопнула венка, сформировался кровоподтек (синяк).
Сложно сказать по какой причине сосуд лопнул: перетрудили руку, повышенная ломкость сосудистой стенки, руки замерзли и пр.
На данный момент есть жалобы на боль, нарушение чувствительности?
Клиент
Ольга, да, при нажатии на гематому ощущается болезненность. И в момент образования гематому было ощущение небольшого онемения в кончиках пальцев.
Клиент
Ольга, и мне кажется, что присутствует на данный момент небольшое ощущение онемения по всей длине руки.
Хирург
В области кровоподтека проходит сосудисто-нервный пучок.
Пальцевой нерв попал в область кровоподтека, поэтому возникли явления неврологического характера.
Рекомендую Вам начать аскорутин 1т2р.д 3недели для укрепления сосудистой стенки.
Нейроуридин 1к 1р.д 3недели для нейротрофики.
Индовазин гель 2р.д до полного рассасывания кровоподтека местно.
Динамическое наблюдение.
Узи сосудов (вен и артерий) верхних конечностей +пальцевых сосудов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за рекомендации!