Консультация гинеколога /

Задержка после Женале — вопрос №769382

Здравствуйте. У меня был незащищенный половой акт, по числам как раз пришелся на овуляцию. Спустя примерно 24 часа приняла Женале. Сейчас должны начаться месячные, но уже 3-й день не приходят. Волнуюсь, вдруг это беременность? Или так должно быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько дней прошло от момента приёма Женале? были кровянистые выделения после приёма Женале?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за обратную связь. прошло чуть больше 2 недель, выделений не было, и никаких побочных эффектов тоже..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тест не делали?
Есть признаки, что будет менструация?
Клиент
Вот только что сделала тест (цифровой clear blue) - отрицательный. Немного протягивает живот, как перед месячными, а так ничего больше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте, беременность полностью исключена, задержка менструации до 10 дней считается нормой, а после приёма экстренной контрацепции иногда и дольше, поэтому ожидайте менструацию?
Клиент
Светлана, спасибо! А тест имеет смысл повторить еще через несколько дней, если месячных так и не будет?
И правда ли, что если после женале наступила беременность, её нельзя сохранять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если будет задержка больше 10 дней, то желательно сделать УЗИ и сдать кровь на ХГЧ
И если беременность все же наступила и развивается, то её можно сохранять и вынашивать, препарат никак не повлияет на развитие малыша
Клиент
Спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Но если бы беременность наступила, то тест бы показал
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема женале это частый побочный эффект, если препарат заблокировал овуляцию
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Инга, после приема экстренной контрацепции, часто бывают задержки.
Вы сдвигаете овуляцию и следовательно удлиняется сам цикл.
Но, тест на определение беременности лучше сделать, однократно.
Принятый ответ
Клиент
Заира, спасибо за ответ. Только что сделала тест clear blue цифровой (сегодня 3-й день задержки) - отрицательный. Думаете, можно не переживать?
Акушер, Гинеколог
Да, тогда задержка связана со сбоем, не переживайте. Менструации скоро должны начаться
Клиент
Заира, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Инга, здравствуйте!
После приёма препарат экстренной контрацепции цикл довольно часто сбивается . Могут быть и задержки, и не очень характерные для Вас выделения. Не переживайте. Цикл постепенно восстановится.
Беременность крайне маловероятна - Вы приняли препарат вовремя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас сбой, из-за эк. Месячные начнутся и могут быть обильные