Консультация дерматолога /

Зуд,покраснение ореол — вопрос №769664

Дочери 23 года, не рожала, зуд и покраснение ореол, при дотрагивании зуд усиливается. Выделений из груди нет. Прием антигистаминных препаратов снимает зуд на время.На одном из бугорков появилась корочка Как вылечить этот недуг.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Галина ! Крем акридерм или элаком 2 раза в день тонким слоем, никсар по 1 таблетке в сутки, курс лечения 7-10 дней, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Клиент
Марина, добрый вечер,2 недели носим белье х/б, а какой диагноз по вашему мнению
Венеролог, Дерматолог, Детский
Галина , я считаю что это аллергический контактный дерматит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйие, Галина похоже на контактный раздражительный дерматит. Появление может быть связано с бельем, с ношением шерстяной одежды.
Наносите крем локоид 2 раза в день 10 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, раздражительный контактный дерматит, ничего страшного нет, местно локоид или адвантан тонким слоем, можно начать с бепантен при отсутствии эффекта 3 дня, начать, например локоид. Возможно на бюстгальтер.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан 1 раз в день
Клиент
Елена, добрый день, а сколько дней применять адвантан.
Венеролог, Дерматолог, Детский
5-7 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть экзема сосков. Наносите локоид тонким слоем 5/7 дней. Порошок гипоаллергенный и белье хб