Консультация терапевта /

Жжение в груди по середине как от горчичника. — вопрос №769700

Здравствуйте!Болела левая грудь сверху и по середине,было тяжело дышать. Проверила сердце,сделала экг все супер.Желудок проверяла летом все отлично с ним.Была у невролога остеохондроза нет. Боль тупая и жгучая,но терпимая,то чувствую по середине груди, то слева то справа, то над грудью.Бывает хорошо себя чувствую, но бывает ноет или даже просыпаешься от неё.Что это может быть?Сейчас дышу отлично, но жжение осталось и постоянно беспокоюсь о нём.

Эндокринолог, Терапевт
Добрый день.
Похоже на межреберную невралгию.
Рекомендую в остром периоде боли можно снять НПВС, например найз.
Курс витаминов группы Б , мильгамма можно проколоть курсом 10-7 дней в/м, либо пропить в таблетки.
И лечебная гимнастика, это самое важное.
Так же помогают курсы массажа.
Клиент
Оксана, может стоить ещё сделать флюорографию?Или она не так важна? Дышу отлично. Только вот эти непонятные покалывания.
Эндокринолог, Терапевт
Раз в год точно положено делать.
Терапевт
Здравствуйте! Остеохондроз в той или иной степени есть у всех. И ваши жалобы похожи на неврологические , то есть связаны с проблемами в позвоночнике. Попробуйте пропить курс келтикан по 1 капс 1 раз в день -20 дней+ лечебная гимнастика.
Выздоравливайте!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Похоже боль неврологического характера
Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д(10 дней)
Лечебная гимнастика
При болях нимесил
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте! судя по описнаию похоже на невралгию, не исключен и психогенный генез. Вы тревожный человек?
Клиент
Екатерина,тревожный,но сейчас пытаюсь не думать о плохом и постоянно чем то занимаюсь.Мне прописали магне в6 форте пока ещё не принимала их,сегодня начну.Может что то ещё от этих тупых болей?которые то есть то их нет.
Невролог, Терапевт
можно добавить к лечению фенибут 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, фенибут совместим с магне в6 форте?
Терапевт
Здравствуйте, у вас вероятнее межреберная невралгия, рекомендую нимесулид 1 т 2 р д и Мидокалм 150 мг 2 р д
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, узи брюшной полости вы делали? Ковидом болели?
Клиент
Анна, узи не делала.Ковидом болели все в семье я была в контакте тест не делала.Недавно сдала был отрицательный возможно болела.
Кардиолог, Терапевт
УЗИ надо сделать, кроме этого начните приём препаратов магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д
Принятый ответ
Клиент
Анна, мне прописали магне форте в6 такое тоже пойдёт?Хорошо надеюсь эти ощущения пройдут.
Кардиолог, Терапевт