Консультация дерматолога /

Высыпания на коже рук и зуд — вопрос №769810

Здравствуйте! В детстве у меня диагностировали аксудативный диатез, позже все прошло. Мне 33 года и ровно два года назад у меня появились высыпания на руках. Водянистые, мелкие волдыри лопаются и образовываются раны, позже все это трескается, шелушится и очень чешется. Полного заживления не происходит. Только на море, в прошлом году почти все прошло но стоит начать мыть посуду, убирать и т. д, как все возобновляется. На теле иногда высыпает, на ногах, на локтях но там быстро проходит, т.к мало контакта с водой. Я родила и противоаллергические препараты не пью но и от них толку не было. Диета тоже не помогает. Более менее с проблемой можно справиться при постоянном использовании цинковой мази и крем скин КАП. Подскажите пожалуйста определить на что это похоже и есть ли возможность вернуть коже здоровье? Гормональные мази не использую т. к кормлю ребёнка грудью.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно представьте снимки мест поражения, результат клинического анализа крови. Сообщите , что предшествует высыпаниям( стрессы, погрешности питания, контакт с бытовой химией)