Консультация детского невролога /

Ребенку 8лет ставят ЗПРР — вопрос №76998

Здравствуйте моей дочке 8лет с 3 лет ставят ЗПРР и зрр массажист,логопеды , медикаментозное лечение на протяжении 5лет.назначали нам Кортексин Пантогам .речь началась довольно связанная ,но меня волнует больше ее поведение....недавний случай младшей дочке даю сироп от кашля ушла в магазин прихожу а старшая этот сироп ВЕСЬ ВЫПЕЛА!я спрашиваю зачем??!а она мне Яне знаю.ребенок нормальный одекватный но обдумывать свои поступки прежде чем делает порой просто отказывается.причем в маленьком возрасте НИКОГДА не брала лекарства.Мне подруга посоветовала Глиателин .ее сыну назначали она давольно.можно ли нам его попробовать?делали энцефалограмму г.м. у нас возбудимость в левом полушарии г.м.

Педиатр
Здравствуйте ребенок часто болеет?
Клиент
Елена, болеет не часто.
Терапевт
Здравствуйте! Она в школу ходит,нет? Глиатилин-тоже не панацея.Хотя можно Главное тут-педагогика ,социализация!
Клиент
Альфира, да ходит,во второй класс идём.но там то же беда.она говорит мама я понимаю ,что нужно заниматься слушать учителя но ни чего не могу с собой сделать.крутимся вертится....
Терапевт, Нефролог
Можно и глиатиллин. Но ноотропное лечение не должно быть частым при ЗПРР. Нужны занятия с логопедом -дефектологом,психологом и лечение у остеопата.
Клиент
Лариса, с логопедом занимаемся с 3х лет.к психологу ходили год .если от логопеда виден результат то от посещения психолога результата нет
Клиент
Лариса, подскажите ,а в какой дозировке можно принимать?
Педиатр
Незрелость лобной области....и нарушение кровообращения. Эти очагов нет,это хорошо.
Глиателин это не ноотроп. Он , конечно,не навредит,но будьте осторожны.
Тут дело не в нем. Нужны курсы антиоксидантов, препаратов улучшения кровообращения.
Ноотропов не помогут.
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Эти вирусы могут поражать головной мозг,даже без других признаков и симптомов.
И , конечно лучше сделать МРТ головного мозга.
Посмотреть,что за незрелость.
Клиент
Елена, вы говорите курсы антиоксидантов-а что бы вы порекомендовали?мрт и кровь мы сдадим.а медикаментозное можно как то помочь?скоро школа -я с ужасом о ней думаю....конец первого класса я сидела на афобозоле(
Терапевт
Как ни странно,но Вам может помочь врач гомеопат) А глиатилин пьют по 1 капс в день курм-3 мес
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Это должен назначать только очный врач. Сначала выполните мрт. Также требуется наблюдение психологом.
Клиент
Ксения, наш невролог назначал Мексидол и магний пропить((
Педиатр
Это препараты мексидол, Кавинтон,трентал, Мильгамма,все это капельно и в/м. Есть таблетки , конечно,но они будут действовать долго.
Вам нужно как то в неврологический стационар попасть,там бы и покапали.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Мексидол хороший препарат, но его лучше внутривенно вводить. Можно попробовать глиатилин, но с осторожностью, он может усилить возбуждение.
Клиент
Ксения, возбуждение у нас и так зашкаливает(((
Педиатр
Перейдите пока на Нутрилон комфорт или безлактозный.
Эшерихия коли вызвала вам лактазная недостаточность,вот и срыгивания и колики и прочее. Лечитесь от дисбактериоза.
Педиатр
Простите ,не туда...
Принятый ответ
Клиент
Елена, ничего)
Терапевт
Мексидол,Магний-это хорошо,принимайте+ я бы настаивала еще на занятиях музыкой(классика!),танцами(балет),отдать ее в какой -либо кружок,где дети занимаются каким-то творчеством,хорошо массаж, не надо -ТВ,комп,возбуждающие шоу.
Терапевт
читайте ей добрые ,волшебные сказки..... А глиатилин в сочетании с магне В6 не будет будоражить, возможно,пантокальцин тоже в комплексе будет неплох.
Клиент
Альфира, в комплексе с магнием?а по поводу сказок слушает первые 5 ну максимум 10минут...а потом перебивает начинает заниматься своими делами
Терапевт
))) читайте короткие сказки)
Терапевт
да,комплексно.И...еще нетривиальный совет-ищите врача к Северу от Вашего дома),Лучше-женщина-невролог+фитотерапия,гомеопатия
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Из вашего рассказа ничего особенного нет, дети не все усидчивы, некоторые поступки не могут объяснить. Обязательно занятия с психологом, наблюдение невролога. Специалисты определят что норма, а что нет и подскажут верную тактику.
Клиент
Анастасия, наш невролог направляет ее к психиатру говорит что ЗПРР это не по ее части.хотя мы наблюдаемая с 3х лет именно у невролога
Клиент
Анастасия, младшая ходит на носочках-невролог сказала у нее проблема в голове-пройдет с возрастом(((поэтому и интересуюсь здесь.
Терапевт, Нефролог
Лучше начать с инъекций,в/и 1р/сут 1000 мг 7дней,в первую половину дня до приема пищи. Затем два месяца в таблетках 400 мг*2р/сут.
Клиент
Лариса, не подскажите хорошую клиннику и к каким докторам нам стоит все таки записаться....боюсь своим самолечением навредить.....
Клиент
Лариса, подскажите что такое в/и?и о каком препорате шла речь
Терапевт, Нефролог
Попробуйте к остеопат сходить.Многие говорят,что очень эффективно.
Гематолог, Терапевт
Покажите областному неврологу, либо более высокой квалифицированного. Младшая на мысочках-сколько ей лет? Не ходила ли в ходунках?
Клиент
Анастасия, младшей 2 годика.в ходунках не ходила-пошла в 8месяцев .все нормально было до года и 3месяцеа.потом начала на носочках ходить.массаж сделали ортопедическую обувь носим.но это именно самолечение.думаю от этого хуже не будет
Гематолог, Терапевт
Массаж, гимнастика регулярно раз в 1.5 месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
А вы куда уже обращались?Млжно в клинику Мельниковой в Москве http://www.sprauting.ru/. Зайдите на сайт,позвоните.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, мы ездили в Москву в "см Доктор" и там делали энцефалограмму нам назначали электрофорез шейного отдела и ножек,массаж.все сделали
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Если она гиперактивная тогда глиатилин усиливает гиперактивность. Лучше надо принимать Тенотен детский по 1таб х 2 раза под язык, 20 дней. Из ноотропов можно ноофен или фенибут. Есть хороший препарат: мемантин гидрохлорид (акатинол) очень хорошо помогает детям при зпрр, зрр.
Принятый ответ
Клиент
Турабек, спасибо
Клиент
Турабек, подскажите а мемантин гидрохлорид (акатинол) как принимать и сколько?
Детский невролог, Невролог
Мемантин 10мг. Принимается по 5мг(1/2таб) первой половине дня, месяц. С учётом эффективности