Консультация аллерголог-иммунолога /

Вирус Эпштейн Барр, герпес 6 тип — вопрос №770071

Добрый день! При плановом обследовании в слюне обнаружены вирус герпеса 6 типа и Эпштейн Барр. Врач назначила Валвир 500 мг по 4 таблетки в день две недели. Подскажите, они эффективны и вообще как переносятся? А то в побочных действиях и галлюцинации и кома. Также сегодня у меня началось ОРВИ, температура 37-2, кашель и насморк. Можно ли начать его принимать?

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Необходимо провести исследование антител класса М и G. Валвир неплохой препарат, который является по, сути активным метаболитом Ацикловира. Рекомендуемая доза 500мг 2 раза в сутки 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Вадим, его можно принимать при орви и температуре?
Терапевт, Врач УЗД
Да, конечно, его применение допустимо при сопутствующей вирусной патологии.
Клиент
Вадим, а стоит придерживаться дозы 4 таблетки 500 в день или принимать по 2 в день? И пить две или одну неделю?
Терапевт, Врач УЗД
Лучше по 500 дважды в день и всего 5 дней.
Клиент
Вадим, добрый день! Подскажи, нужно принимать гепатопротектор во время приема Валвир? И вообще есть шанс, что от герпеса поможет панавир инлайт?
Терапевт, Врач УЗД
Панавир в виде спрея помогает предотвратить попадание вируса на слизистые, в лечении же он практически бесполезен. Фосфолипиды нужно принимать уже после лечения, при условии, что повышены трансаминазы. Обычно Валвир не оказывает токсического действия на печень, т.к., как уже является активным веществом.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Откуда взят мазок?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, добрый день! Это исследование слюны. Стоит ли применять этот препарат? Мне назначили по 4 таблетки в день 500 мг в течение 2 недель, но там такие побочные эффекты, что страшно применять.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Побочный эффектов у Валтрекса почти нет, другое дело, что и на Эпштейн-Барр он не сработает. рекомендую Вам обратиться к другому ЛОРу. И плюс нужно пролечить еще кандидоз.
Клиент
Марина Михайловна, так а что мне делать, мне этот препарат назначил аллерголог перед АСИТ. К Лору не обращалась.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
нужно попасть к хорошему ЛОР-врачу на прием в ближайшее время