Консультация терапевта /

Плохие анализы — вопрос №770161

Подскажите, пожалуйста, по анализам) беременность 2 триместр (21 неделя)сильный насморк и гноится глаз периодически) температура не наблюдается) перенесла коронавирус в лёгком варианте 2-3 недели назад

Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки перенесенного воспаления.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами. Консультироваться с офтальмологом для выяснения причины нагноения, можете здесь же задать свой вопрос к ним, когда оформляете вопрос, там есть пункт специальность- выбираете офтальмолога, получите много полезных советов
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу признаки бактериальной инфекции. Необходим осмотр окулиста и ЛОРа для решения вопроса о рациональной антибиотикотерапии.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам анемия легкой степени тяжести, есть признаки бактериальной инфекции. Возможно изменения даёт конъюнктивит. Попробуйте прокапать альбуцид
Клиент
Наталья, спасибо, а Тобрекс подойдёт? Просто он есть как раз) и если это бактериальная инфекция от конъюнктивита, возможно ли вылечить её каплями, или обязательно антибиотики?
Терапевт, Врач КДЛ
Лучше альбуцид. При беременности тобрекс нельзя .
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализ не плохой. Показатели изменены на фоне беременности и ОРВИ. Есть железодефицитная анемия беременных, нужен прием препарата железа на период беременности. Вероятные признаки бактериальной инфекции. Показан антибиотик. На время беременности разрешен вильпрафен солютаб.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо) подскажите ещё, пожалуйста, в моче бактерии были найдены и эритроциты, может ли из-за этого в крови показывать бактериальную инфекцию?
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по крови анемия и изменения, котрые могут быть как при самой беременности, так и после перенесенной инфекции