Консультация дерматолога /

Изменение цвета в половину ногтя на пальце руки — вопрос №770419

Здравствуйте ! Пол мужской 25 лет . Контакты с тех жидкостями , масла , бензины. Такая работа .Обнаружил припухлость ногтя. Не обратил внимания думал что ударил и не заметил . Позже изменился цвет на розоватый , виднеются темные вкрапления в ногте и как бы под самим ногтем розоватые нити волокна тянущиеся по росту . Половина ногтя выглядит здоровой . а другая прупухла и болезненна при надавливании . Грибка ни когда не было . Использовал Лоцерил лак . Нет результата .Что это может быть и как это лечиться ?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Нужно фото
Клиент
Юлия, фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
А на ногах есть изменение ногтей? Какие еще симптомы на коже по ощущениям(боль,покалывание,жжение, зуд,есть ли гной или отделяемле жидкости?). Лоцерил долго использовал?
Клиент
Юлия, Ногти на пальцах ног здоровые .Нет никаких признаков .Только один палец руки . отшелушивание ногтя без выделений . Кожа вокруг ногтя без изменений . Беспокоит внешний вид , боль при надавливании и истончение пластины , обнаженное ложе .Лоцерил лак 2 недели .
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Поняла. Смотрите на грибковую инфекцию похоже.но у идеале нужно подтверждение соскоба.но у вас мало материала,поэтому врятди возьмут и тем более вы начали лечение самостоятельно. Вам нужно сфотографировать ближе для себя и через 3 мес сравнить. Он медленно растёт и еще не вырос за 2 недели. Это маленький срок. Продолжайте лоцерил, лучше 2 раза в неделю ,вокруг ногтя мажьте крем кандидерм2 рада в день до 2 недель. После этого мажьте мазь Клотримазол 2 раза в день .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгений. На ыото плохо видно. Части ногтя справа нет?
Клиент
Марина, да он отслаивается . Практически нет справа
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений, вероятно такое произошло на фоне травмы. Даже имеется отек.
Прикладывайте крем фуцидин 2 раза в день 14 дней. Как отек спадет ногтевая пластина постепенно отрастет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на травматическое поражение . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имела место травма. Непременно посетите дерматолога, проведите осмотр под дерматоскопом. Не исключено что имела место импрегнация гсм после травмы.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно была травма. Сейчас наносите фуцидин до заживления. После можно раствор клавио длительно. На работе используйте перчатки
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Ногтевая пластинка могла отделиться в результате травмы. Пока есть болезненность, и отёк, применяйте заживляюще мази, можно левомеколь.
Позже пластинка сама отрастет.