Консультация дерматолога /

Пятна на спине — вопрос №770444

Добрый день!
Достаточно давно думаю эти пятна, особо не смотрел на них и не замечал. Никаких неудобств нет, ничего не болит, не чешется
Хотелось бы понять, что это такое и как от них избавиться.
Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Алексей! Это разноцветный лишай или его ещё называют отрубевидный лишай, это не заразное заболевание, возникает при ослаблении иммунитета, шампунь кето плюс, взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, смыть, просушить, крем клотримазол 2 раза в день тонким слоем 14-20 дней, нательное и постельное белье постирайте и пропарьте утюгом с паром, носить х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это проявления разноцветного лишая ( поверхностного грибка кожи ) . Наружно спрей Тербинафин ( Ламизил) 2 раза в день и шампунь низорал вместо Геля для душа
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей. Это разноцветный лишай. Грибковое заболевание, но не заразное. Появления может быть связано с потоотделением.
Используйте наружно крем фунготербин 2 раза в день 14-21 дней. Наружно шампунь кетокеназол 3 раза в неделю 1 месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, разноцветный лишай, наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 1мес. Можно добавить к лечению крем тербинафин 1 р в день 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это разноцветный лишай. Вызывается грибками, обитающими на коже. Он не заразен.
Используйте вместо геля для душа шампунь кетоплюс или низорал 2-3 раза в нед 1 мес, далее 1 раз в нед длительно. Летом после загара эти места могут остаться светлыми, поэтому не рекомендую загорать
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это разноцветный лишай.
Мойтесь шампунем кето плюс 1 месяц, пену держите на коже 3 минуты.
Наружно мазь клотримазол 2 раза в день. Лечение занимает 2-3 недели.