Консультация дерматолога /

Волдыри на подмышке — вопрос №770456

После бритья чувствовала небольшую боль в правой подмышке, но внимания не обратила, потом побрилась ещё раз, и боль стала ещё сильнее. стали появляться маленькие ранки, а сейчас всё в огромных волдырях, невозможно нормально рукой пошевелить

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Это стрептодермия- поверхностная инфекция кожи, обрабатывать фукорцином 3-4 раза в день до образования плотной корки, затем крем бактробан 3-4 раза в день до полного заживления, если есть зуд можно принимать лоратодин по 1 таблетке в сутки, очень важно исключить контакт с водой, не мочить эти очаги , не брить , не травмировать, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!Вы чем то намазаны? Смотрите, здесь и грибковая инфекция скорее всего присутствует, и золотистый стафилококк размножился в большом количестве . Это заразно(не трите полотенцем,только промакивайте бумажным полотенцем, также ограничьте контакт с водой, волосы не брить уже пока).

1)раствор хлоргексидина водный 2 раза в день
2)раствор фукорцин или кастеллани 2 раза в день до отражения корок
3)крем фуцикорт до 3 раз в день 14 дней

Таб.цетрин 1 таб вечером до 7 дней
Таб.флюкостат 150 мг однократно после еды сегодня
С завтра таб .азитрал 250мг по 1 таб 2 раза в день 3-6 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это импетиго ( поверхностная бактериальная инфекция) . Ограничить контакт с водой, наружно протирать раствором Хлоргексидина и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
У вас выраженная стрептодермия. Использовать нужно наружно раствор фукорцин 2 раза в день 7 дней и крем супироцин или бондерм 3 раза в день до 14 дней.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это стрептодермия. Не мыть, не мочить до заживления.
Наружно наносите раствор фукорцина 2 раза в день, крем фуцидин 2 раза в день 2-3 недели до полного заживления.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! со вчерашнего дня всё делаю, начали отходить корки и полностью перестало болеть. буду лечиться дальше. спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, стрептодермия. Бриться пока нельзя, наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, супироцин 2 р в день 7 - 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это Пиодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это пиодермия. Она заразна. Поэтому выделить отдельное полотенце и постельное белье.
Наружно фукорцин и фуцидин 10-14 дней. Пока не брить и не мочить
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это стрептодермия. На время лечения придётся отказаться от бритья, затем поменять лезвие на новое.
Обрабатывайте хлоргекседином 2 раза в день, затем мазь банеоцин или фуцидин 2 раза в день 7-10 дней.
Минимум контакта с водой, так как сыпь будет распространяться (приём ванны, баня) , мытье в целях гигиены, затем подсушить и обработать.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, это бактериальная инфекция - импетиго: http://dermatolog-gtn.ru/impetigo_piodermija_foto_simptomy_kak_vygljadit_mkb10_vneshnij_vid_lechenie.html
Раствор Фукорцин 2 раза в день, после засыхания - мазь Бактробан или Левосин 3 раза в день 7-10 дней. Старую бритву обязательно выбросить.