Консультация акушера /

Выделения после мазка — вопрос №771926

Встала на учет. Беременность 6 недель. После взятия мазка врачом и узи дома начались выделения мажущие, без крови. Нужно срочно возвращаться в жк или это норма? Не могу дозвониться до врача и очень переживаю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А мазки брали щеточкой? Если да- то может помазать
Живот болит?
Клиент
Светлана, да, щеточкой. Живот не болит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не бойтесь, это от взятия мазка щеточкой, такое часто случается, должно все прекратиться в течение 1-2 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Выделения после Мазка могут быть, не пугайтесь.

Когда УЗИ делали последний раз?

Выделения мажущие, коричневатые?
Клиент
Лидия, узи сегодня, я сегодня встала на учёт, мазок тоже брали сегодня. Да, выделения коричневатые, их практически нет, но раньше вообще не было.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, тогда не переживайте, в течение пары дней эти выделения пройдут) после взятия мазков и проведения УЗИ такое может быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, не переживайте, это нормально. Это контактные выделения. Ежедневной прокладки хватает?
Клиент
Валерия, практически нет, ежедневки даже много. Просто изменился цвет с прозрачного и я стала переживать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, это нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да такие выделения после мазка является нормой, у вас на цитологию взяли, в течение 1-2 дня прекратится. Боли внизу живота есть?
Клиент
Галимат, болей нет
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного тогда, вечером или завтра уже никаких выделений не будет, сейчас половой и физический покой соблюдайте несколько дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
Это Норма, после взятия мазка могут появиться мажущие выделения, как и после проведения узи вагинальным датчиком
Шейка сейчас кровоснабжается очень хорошо и мог подкровить сосудик