Консультация гинеколога /

Зуд после секса — вопрос №77205

Здравствуйте. После секса с мужем возникает сильный зуд. Была у врача, сдала анализы обнаружили трихомонады. Назначили лечение, мы пролечились , но после лечения появились очень обильные желтоватые выделения, сдала анализы повторно - гарденелез снова назначили лечение ( Метронидазол, свечи, дифлюкан) пролечились. Через 5 дней после лечения сдала повторный анализ - смешанная флора, врач сказала все нормально. Но после секса снова все вернулось и выделения и зуд. Что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Рита!
Зуд может указывать на наличие молочницы на фоне прошлого лечения.Пересдайте мазок и если он чистый, то пройдите курс свечами для восстановления флоры влагалища.