Консультация терапевта /

Головная боль, головокружение,температура 36.9 — вопрос №772325

Здравствуйте.в пятницу с утра начало болеть горло,потом днём появился насморк,обложенность,чихание.на следующий день температура поднималась до 38.2,выпила стопгриппан,снизилась постепенно(сначало 37.6,потом 37),мокрота прозрачно-желтая.на следующий день температура утром 36.3,потом 36.6, а к вечеру 37,кашель сухой.полоскала горло и промывала нос водой с солью и содой,иногда хлорофиллиптом,закапывала нос кселеном два-три раза в день,много пила чай с ромашкой,принимала витамин С,Д,цинк.на третий день стала рассасывать таблетки Лизобакт.на следующий день (понедельник) кашель участился,сухой, температура 36.6-36.8.начала со вторника амбробене(сироп)принимать, кашель стал реже, температура 36.6-36.9.сейчас температура ровно 36.6-36.9, горло прошло,нос немного заложен,после пробуждения отходит немного мокроты желто-зеленого цвета,кашель редкий без отхождения мокроты,но осталась лёгкая боль во лбу(чуть выше между бровями),которая немного усиливается при наклонениях,появилось небольшое головокружение.подскажите, пожалуйста, насколько боль(больше как лёгкий дискомфорт)во лбу может быть опасна и какие методы лечения предпринять,если попасть к врачу нереально?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию симптомов похоже на синусит, тут вам стоит посетить ЛОР врача и сделать снимок придаточных пазух носа
Клиент
Екатерина, здравствуйте.врачи не принимают до конца февраля.а такой рентген в платном медцентре запись только с 22февраля. Не знаю,как быть до этого времени.Сегодня температура 37, головокружение, насморка практически нет,но есть небольшая заложенность
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо выполнить рентгенографию придаточных пазух носа, общий анализ крови, покажитесь лор врачу для исключения синусита, вероятней всего нужен антибиотик.
Клиент
Вита, здравствуйте. Врачи не работают до конца февраля аж, запись на рентген только с 22 февраля,в растерянности,что делать до этого времени.сегодня опять головокружение, температура 37,слабость, насморка практически нет,но бывает ощущение заложенности,временами тошнота возникает
Терапевт
Сдайте общий анализ крови, СРБ приложите к вопросу результаты
Клиент
Вита, Здравствуйте.прикрепила результаты общего анализа крови, результаты по с-реактивному белку мне ещё не прислали
Терапевт
Здравствуйте, общий анализ крови в норме острого воспаления нет.
Клиент
Вита, Спасибо за быстрый ответ.Срб(высокочувствительный)-0,8 мг/л [<5,0]. правильно понимаю,что в порядке, и синусита,скорее всего ,нет? Симптомы сегодня практически прошли
Терапевт
Да норма , скорее всего нет следите за самочувствием
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, возможен гайморит, нужен очный осмотр лор врача, сдать анализы на оак и срб и по результатам ориентироваться
Терапевт
Здравствуйте, необходимо очно обратиться к Лору, рентген придаточных пазух носа
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Рекомендую сделать рентген придаточных пазух носа, сдать ОАК,биохимию крови, СРБ. С результатами обратитесь на очный приём ЛОРа