Консультация детского дерматолога /

Опрелости — вопрос №772420

У ребенка появились сильные опрелости вокруг паховых областях много памперсов меняли каждый раз подмываем раствором марганца после под памперсы приставку . педиатр порекомендовала Раствор Циндол второй день эффекта нет стало ещё хуже

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Александра, 1 месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте спрей неотарин 2-3 раза в день 7 дней, крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день не более 5-7 дней, затем переходите на белобаза цинк после каждой замены подгузника до улучшения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Динара. Используйте наружно крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 14 дней, далее цинковая паста 2 раза в день 14 дней.
Необходимо менять памперсы каждые 2 часа, ночью 2 раза. Старайтесь не кутать ребенка, одевайте как себя. Соблюдайте температурный режим.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Динара ! Это пеленочный дерматит,фенистил по 4-5 капель 2 раза в день 5-7 дней , крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней, в промежутках судокрем 3-4 раза в день тонким слоем , уберите памперсы , чем можно чаще проводите воздушные ванны, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, проведите правила личной гигиены, соблюдайте температурный режим. Контролировать чтоб ребёнок не потел
Принятый ответ
Клиент
Марина, Фенистил это от аллергии у нас и на щеках высыпания имеются
Венеролог, Дерматолог, Детский
Динара , да это от аллергии , чтоб снимало зуд ,
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите пимафукорт тонким слоем 5-7 дней. После каждой смены подгузника судокрем или бюбхен. Марганцовкой подмывать не надо, просто водой
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, Пимафукорт сколько раз в день наносить
Дерматолог, Косметолог, Детский
2 раза
Клиент
Бэлла, пимафукорт намазать а судо крем когда помазать
Клиент
Бэлла, ребенку 1 месяц можно ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Разрешён с года , но такая сильная опрелость будет дольше уходить только на цинксодержащих средствах. Наносите очень тонким слоем.

Судокрем, когда полностью впитается пимафукорт.
Клиент
Бэлла, осложнений ни каких не будет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Не должно. Коротким курсом и в небольшом количестве не оказывает системного влияния. Главное не злоупотреблять .

Если боитесь, попробуйте только на судокреме . Чаще делайте воздушные ванны
Клиент
Бэлла, самый хороший эффект быстрый от чего будет?
Дерматолог, Косметолог, Детский
От пимафукорта
Клиент
Бэлла, судокрем так же гормональный? Как Пимафукорт?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Судокрем , бюбхен, деситин на основе цинка, без гормонов
Клиент
Бэлла, мазь и крем пимафукорт есть разница?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Лучше крем для детской кожи в области складок
Клиент
Бэлла, мазь купили это нельзя?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Если уже взяли, то просто очень тонко наносите
Клиент
Бэлла, свойства у них одинаковые?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да. Просто мазь жирнее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте крем Пимафукорт
Принятый ответ
Клиент
Елена, ребенку 1 месяц можно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , ничего страшного не будет , наносить 2 раза в день тонким слоем
Клиент
Елена, Циндол не помогает ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Особо на такие процессы нет