Консультация дерматолога /

Пятна в паху — вопрос №772792

Здравствуйте. Меня беспокоят пятна в паху. Лет 14 назад появилось маленькое. Через некоторое время ещё небольшое. И всё. Сейчас стало как расползаться. Их больше стало и они больше по размеру. Что это может быть? Чем лечить? Зуда нет, но иногда чешется.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие паховой эпидермофитии. Рекомендую использование крема тридерм два раза в день.Спустя 10-12 дней представьте свежие снимки.
Клиент
Сергей, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на отрубевидный лишай. Для подтвержлерия нанесите на пятна рамтвор йодп, если высыпания потемнеют, то это подтвердит диагноз.
Клиент
Марина, здравствуйте. Намазали. Просто от йода коричневее стало и всё.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прикрепите фото
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, реакция положительная. Это отрубевидный лишай. Это незаразно.
Наносите на высыпания крем фунготербин 2 раза в день 14-21 день.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Это разноцветный лишай или его ещё называют отрубевидный лишай , это не заразное заболевание возникает при ослаблении иммунитета, шампунь кето плюс, взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, смыть, просушить, затем крем клотримазол 2 раза в день тонким слоем курс лечения 15 -20 дней, постирайте и пропарьте утюгом с паром постельное и нательное белье постирайте, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи.ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
на представленном фото грибковая инфекция кожи.
Крем тербинафин 1% 2 раза в день 1 мес.
Термообработка белья.
Гель Циновит как средство для интимной гигиены.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это разноцветный лишай ( поверхностый грибок кожи) . Наружно крем Тербинафин ( Ламизил) 2 раза в день и шампунь Низорал или себозол мыться вместо геля для душа
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Это отрубевидный лишай,он будет иногда проявляться из-за повышенного потоотделения. Ношение хлопковые маек,мочалку выкинуть и пока не использовать. Прогладивагие и стирка белья настольного,постельного и полотенца своего. Лечение шампунем кето-плюс в виде геля для душа на 5 мин нанести и смыть 7 дней-14 дней ,далее 2 раза в неделю 1 мес. Наносить его на тело,руки,пах,лоток,шею. Волосы им можно вымыть раз в неделю (2 раза).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, это или отрубевидный лишай или паховая дерматофития: http://dermatolog-gtn.ru/pahovaya_dermatofitia.html
Впрочем, для лечения разницы никакой, и в том и в другом случае поможет крем Клотримазол 2 раза в день 3-4 недели. И на всякий случай: Тридермом категорически не рекомендуется мазать паховые складки.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это разноцветный лишай. Наносите тербинафин 3-4 нед. Вместо геля для душа шампунь кетоплюс или низорал 2-3 раза в нед