Консультация нейрохирурга /

Образование в головном мозге — вопрос №774053

Здравствуйте, муж онкологический больной. В декабре случился эпиприпадок. К сожалению диск МРТ не загрузить. По описанию объемное образование в правой затылочно - теменной доле. 78*41 мм. При КУ отмечается слабовыраженной накопление КВ по переферии в виде тонкого ободка. Сужение субарахноидальное пространств правого полушария головного мозга. Смещение серединных структур вправо на уровне отверстий Монро до 9 мм, смещение правой поясной извилины под фалькс. Незначительное компремирование верхнего сагиттального синуса. В субкортикальных отделах правой лобной доли аваскулярный очаг гипоинтенсивного сигнала. Боковые и третий желудочки мозга компремированы. Четвертый желудочек без особенностей. Базальные цистерны: справа обводная цистерна незначительно сужена, остальные без особенностей. Миндалины мозжечка расположены обычно. Гипофиз не увеличен, имеет обычный сигнал. Хиазма без особенностей. Изменения в правой теменно-затылочной доле более вероятно обусловлено образованием с признаками кровоизлияний различной давности. Показано ли при такой картине оперативное лечение. Онкологи отправили домой умирать, сказали только давать обезболивающее при головной боли. Сказали что к нейрохирургам сходить если уж очень хочется

Онколог
Процесс очень распространен и к сожалению вероятно показано только симптоматическое лечение . Гормоны и анальгетики ,периодически мочегонные препараты.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Без полного очного осмотра нейрохирургов вам не обойтись,чтобы ответить на ваш вопрос об операции,по Мрт вижу,что процесс обширный и серьёзный,не медлите с консультацией нейрохирургов ,начните колоть дексаметазон по 4мг-1,0 внутримышечно 2 раза в день 3 недели,давайте по утрам диакарб по 1 табл. вместе с аспаркамом 3 недели
Клиент
Юлия, спасибо за ответ. В диспансере в качестве симптоматического лечения нам выписали дексаметазон по 4 мг в день ( в таблетках - 8 таблеток) и фенлипсин по 200 мг 2 раза в день.
Нейрохирург
Мультифокальное поражение правой гемисфера головного мозга с явлениями отека и дислокации мозговых структур.К сожалению оперативное лечение не показано,рекомендовано протиотечная,дегидротационная терапия,симптоматическое лечение.
Нейрохирург
Добрый вечер, скиньте пожалуйста изображения МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер, к сожалению в диспансере нам не отдали диск с МРТ. Только в понедельник будет возможность попросить их записать результаты нам на диск,
Нейрохирург
Здравствуйте! В данном случае нужно смотреть снимки и самого больного, обратитесь очно к нейрохирургу!
Клиент
Уча, Спасибо большое, постараемся максимально быстро попасть на прием к нейрохирургам.
Нейрохирург
Пожалуйста! Удачи вам!
Нейрохирург
Добрый день, нужно смотреть МРТ с диска. Нужна очная консультация нейрохирурга. Пришлите МРТ с диска.
Принятый ответ
Клиент
Виктор, К сожалению в диспансере нам не дали диск с МРТ, только в понедельник можно будет попросить их записать результаты на диск. Из за выходных быстро не получается.