Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гармоны и прием КОК — вопрос №774099

Сдавала анализы на гормоны.
Был повышен тестостерон, и понижен эстрадиол.
Врач прописал Ярину+ на 3 месяца. После пересдать гормоны. Почитала что пересдача бессмыслена сразу же после отмены и во время приема КОК. Но еще я пью сотрет, отменять кок сейчас смысла в целом и нет. А хотелось бы узнать пришли ли гаромны в норму, да и вообще могу ли я продолжить пить Ярину ( побочен нет) , или так как препарат гормональный пить его долго нельзя? Не понимаю как быть. Спасибо.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Ярина это оральный контрацептив. Принимается с целью контрацепции. Если вам необходима контрацепция, то можете принимать данный препарат до момента планирования беременности без перерыва.
Сдавать анализ крови в период приёма орального контрацептива и в течение 3 месяцев после отмены препарата не верно. Результат будет недостоверный