Консультация гинеколога /

Половой контакт — вопрос №774110

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,был ПА(второй раз в жизни),после него начались желтоватое выделения,взяли мазок-возник дисбиоз и воспаление,прописали тержинан,хотела узнать,может ли во время лечения быть ЗПА или лучше не надо? А также хотела спросит стоит ли партнёру пройти уролога? Может ли это быть просто реакция на чужеродную микрофлору и потом выработается так называемый «иммунитет»? Или лучше все же пройти уролога? Заранее спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Алёна.
Можете приложить результат мазка?
Вы сдавали фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте,приложила результат мазка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По простой микроскопии наличие ЗППП не выявляется.
Но, поскольку вы уже начали получать лечение, то и сдавать фемофлор не имеет никакого смысла, картина будет не достоверная.
Поэтому заканчивайте курс тержинан, и спустя 2 недели сдайте фемофлор.
От ПА на время лечения лучше воздержаться.
Партнёру самое оптимальное обратиться в лабораторию и сдать мазок андрофлор.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Во время лечение половой жизнь презервативами.
Если у партнёра нет жалобы, нет необходимости в консультации уролога.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева Ситора,здравствуйте,прикрепила мазок на всякий случай
Акушер, Гинеколог
Мазок воспалительная. Требует лечение. Продолжайте Тержинан. Затем свечи АЦИЛАКТ или Лактожиналь для восстановление микрофлоры влагалища.
После лечение симптомы должны пройти.
Если сохраняются можете сдать Фемофлор скрин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите мазок. Если по фемофлору ИППП отрицательно, значит ИППП нет у вас
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте,прикрепила
Акушер, Гинеколог
Это обычный мазок, вам нужно сдать на Фемофлор скрин. А также сдайте на ВИЧ, гепатит, сифилис через 6 недель после полового акта
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Доброе утро! При дисбиозе возможная половая жизнь, но лучше с презервативом, так как он не относится к ЗППП.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте,прикрепила мазок
Врач УЗД, Гинеколог, Гирудотерапевт
Спасибо, посмотрел. Мазок воспалительного типа, но это только микроскопия и определить по нему наличие ЗППП нельзя, необходимо сдать мазок на фемофлор скрин и ВПЧ высокого риска
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет возможности приложить результат мазка?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы не начали лечение Тержинан, то я бы вам рекомендовала свечи Макмирор, так как они не нарушают собственную микрофлору, на ночь во влагалище 8 дней, затем свечи лактожиналь 10 дней для восстановления микрофлоры полностью
А половой жизнью можно жить, но через презерватив
Вашему молодому человеку лечение не требуется, если у него нет жалоб
Клиент
Светлана,Тержинаном пользуюсь уже 3 дня,наверное,стоит продолжить? А по поводу лактожиналя,его тоже следует применить после лечения тержинаном для восстановления естественной микрофлоры?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, тогда продолжайте Тержинан до 10 дней и затем обязательно лактожиналь для восстановления микрофлоры
Клиент
хорошо,спасибо и Светлана,последний вопрос) Другие специалисты говорят о Мазке фемофлор и говорят только по нему можно узнать о ЗППП,который я сдала он мало о чем говорит и не свидетельствуют разве о ЗППП?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Общий анализ мазка показывает просто нарушение Флоры, а фемофлор нам покажет что именно вызывает нарушение, поэтому можно просто проставлять свечи и всё пройдёт