Консультация гинеколога /

Гиперэхогенные почки плода — вопрос №774338

Добрый день, подскажите пожалуйста. На УЗИ в 32 недели показало эхогенность почек диффузно повышена. Почки Увеличены : правая 47 * 27мм, левая 48 * 27мм, лоханки до 5 мм. На сколько это опасно. Благодарю.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, скажите 1 скрининг был хороший ?
На самом деле либо надо пересматривать через 2 недели, либо сейчас у другого специалиста.
Иногда каждый трактует эхогенность почек по-разному.
Клиент
Эльвира, на 1 скрининг и была эхогенность, почки Увеличены не были
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! подскажите пожалуйста у вас будет мальчик?
Клиент
Светлана, да, мальчик
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте, потому что это транзиторное состояние у мальчиков чаще, чем у девочек- всё это пройдёт
Вы можете повторить УЗИ ближе к родам 38 -39 недель
Клиент
Светлана, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?вам здоровья?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Ранее по УЗИ все хорошо было?

Увеличение лоханок встречается не редко, особенно у мальчиков ( но и у девочек возможно такое ).
Тут только наблюдение.
Проходит либо до родов, либо в первые 1-3 месяца жизни малыша.
УЗИ контроль делают,
Анализ мочи смотрят в 1-3-6 месяцев
Акушер, Гинеколог, Маммолог
а лоханки до 5 это вообще норма, есть фото самих почек?