Консультация инфекциониста /

Похудение, ВИЧ, гепатит с — вопрос №774391

Здравствуйте. Ситуация следующая! На весах вес тот же, что и месяц назад, а визуально смотрю в зеркало и объёмы меньше. На диете не сижу, спортом не занимаюсь. Убрала перекусы, исключила жареное, солёное, острое, алкоголь. Лечу холецистит с 19.01.22. Фосфоглив, фистал, так как по анализам биохимии завышены печеночные пробы- алт, АСТ. (Прилагаю анализы).Кроме того, являюсь носителем гепатита с с 2000года. Через неделю сдам повторно кровь, а так же ПЦР качественный, чтобы узнать о наличии вируса в реальном времени. С 8 января моё питание- Творог, каша на воде, макароны, гречка, отруби, кефир, яблоки, йогурт. Беспокоит то, что кг теже, по объёмам похудела. На весах каждый день 60, 60.5, 59... А в зеркало смотрю, похудела. Запястье уже охватываю и даже ещё место остаётся. Переживаю жутко.
В интернете похудение, значит ВИЧ. Проконсультируйте пожалуйста в данном вопросе. Почему на весах 60, а объёмы стали меньше? И второй вопрос, как худеют ВИЧ-инфицированные? В какой стадии заболевания. Заранее спасибо!

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это не то похудание, когда начинают худеть при ВИЧ уже обычно не могут ничего делать.
Нет причин для волнений, для исключения сдайте ифа крови на ВИЧ 4 поколения и уточните что с гепатитом - его можно спокойно вылечить
Принятый ответ
Клиент
Павел, как всегда спасибо Вам! Всего хорошего вам
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Клиент
Павел, здравствуйте. Прилагаю результаты анализов. Какие мои действия дальше!? Я по поводу положительного анализа на гепатит. Что нужно ещё сдать, чтобы начать лечение.
Инфекционист, Гепатолог
Гепатит С подтвержден, он низкой биохимической активности
Дополнительно стоит сделать кровь на генотип вируса, УЗИ органов брюшной полости, клинический анализ крови.
Клиент
Павел, спасибо. Клинический анализ крови это общий анализ крови!? Генотип поняла и УЗИ тоже. Подскажите, лечение бесплатное!? Как долго длится лечение!? По биохимическому анализу ещё не сильно серьёзное поражение!? Слышала, что есть анализ колличественный. Мне его нужно сдавать!?
И уж простите, вопрос не по своей теме... В общем анализе крове лимфоциты 14! Хотя месяц назад были 36. О чем это говорит!? Благодарю за внимание, ответы!
Инфекционист, Гепатолог
Да, это он.
Лечение разное, зависит от региона и финансовых возможностей, современные схемы как правило платные, но не более 50 тысяч рублей.
По биохимии сильного повреждения не видно.
Это могло быть просто колебание по крови, ничего критичного.
Клиент
Павел, спасибо! Я приложила анализ по герпесу, помогите понять что там
Инфекционист, Гепатолог
Есть носительство простого герпеса, это нормально, его обострение ставят визуально по сыпи
Клиент
Павел, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего вы не худеете, а избавляетесь за счет правильного питания от лишней жидкости, поэтому и объемы становятся меньше.
Для исключения ВИЧ сдайте кровь методом ИФА 4 поколения, если есть опасения.
Решайте вопрос по поводу гепатита С, надо лечиться
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фото моего языка сегодня. Две фотографии прикрепила. Беспокоит жжение внизу языка. Это кандидоз!? У ВИЧ положительных на какой стадии развивается!? Я анализ не сдавала. Но риск заражения был, 15 лет назад. Спасибо
Инфекционист
На кандидоз не похоже. Сдайте анализ на ВИЧ, чтобы не думать об этом. Клинически ВИЧ не ставится, по вашему состоянию не похоже.
Клиент
Нина, спасибо
Клиент
Нина, спасибо большое. У знакомого в течении года очень часто происходят высыпания по типу герпеса, не единичный,а прям дорожкой. На одном и том же месте. Ягодица или эта часть верхней стороны бедра. Читала что это рицидирует герпес зостер. Так ли это. Не болит, чешется. Когда проходит, остаются красные следы.
Инфекционист
Опоясывающий герпес не рецидивирует и обязательно болит. Это простой
Клиент
Нина, спасибо. Зостер как и любой другой рецидивирует часто у ВИЧ-инфицированных? Есть даже какае то лёгкая форма течения.
Инфекционист
Надо проверить уровень антител к вирусам геореса 1-2-3 типов
Клиент
Нина, здравствуйте. Мои анализы показали наличие вируса. Мои дальнейшие действия. Какие ещё нужно сдать анализв, чтобы начать лечение. Скан результата анализа приложила
Инфекционист
У вас хронический гепатит С. Нужно сдать кровь на генотип вируса, количественное определение вируса и сделать фиброскан печени.
После получения результатов решать вопрос о проведении лечения. Гепатит С Вылечивается!
Клиент
Нина, спасибо. Приложила результат анализа по герпесу. Расшифруйте пожалуйста
Инфекционист
Это антитела к простому герпесу. Вы инфицированы этим вирусом, как большинство людей на планете.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Чтобы исключить ВИЧ сдайте ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения.