Консультация кардиолога /

Перебои в сердце — вопрос №774418

Здравствуйте, уже обращались сюда за помощь, скажите пожалуйста, чувствую сильно перебои в сердце,как будто на секунду замирает,и опять бьётся, раньше меньше ощущала,щас больше чувствую, особенно когда на спине лежу,аж страх берет,в горло отдает,пила много чего,и магнерот,и магнелис,бывает на фоне этого тахикардия,принимаю анаприлин ,но щас ощущение в сердце как то неладное.может,то,что прислушиваюсь,я сама тревожный человек,есть УЗИ,холтер,летом делала,ЭКГ недавно проходила ,анализы в норме,что можно пропить,чтоб не ощущать их

Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите узи, холтер. Анализы какие сдавали, в норме? Ферритин, ттг сдавали? Занимаетесь ли физкультурой?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте,сейчас прикреплю,нет физкультурой нет,я работаю продавцом, физ нагрузки всегда есть
Клиент
Юлия, прикрепила, последние ЭКГ,это у меня была тахикардия ,
Кардиолог
Досдайте ферритин обязательно.

По холтеру, эхо все в пределах нормы. Кардиологической патологии у вас нет.

Рекомендую все же физическую активность на свежем воздухе - ходьба, бег, лыжи хотя бы по 30 мин в день, 4-5 дней в неделю. Исключить тонизирующие напитки - крепкий чай, кофе, алкоголь, ограничить экранное время. Здоровый сон.
Если все вышеперечисленное не помогает с тревогой, то обратиться к психотерапевту.

При низком уровне ферритина - пепараты железа.
Кардиолог
Здравствуйте, по результатом прикрепленных обследований, никаких изменений, требующих лечения- не выявлено. У вас нет проблем с позвоночником ( грудным отделом?), тк описываете, что ощущения беспокоят в горизонтальном положении...возможно, происходит ущемление нерва и сердце начинает реагировать на болевой фактор. Рекомендовала бы вам хотя бы рентген грудного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога при необходимости. Нормализация режима сна и больше прогулок
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да есть ,делала МРТ грудного отдела,там протрузия и грыжа есть,но почему чувствую перебои,или эксистолии это,не понять,
Кардиолог
Наш организм на стресс реагирует либо учащенным сердцебиением, либо перебоями (экстрасистолами)... а болезнь- это стресс для организма, ничего удивительного нет....поэтому лечите позвоночник, возможно, необходимо ЛФК, либо другое лечение, которое необходимо обсудить с неврологом. Нужно лечить проблему, а не последствия). Экстрасистолы не опасны, но не приятны. Будьте здоровы
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, вот это последнее экг это во время приступа? Такое Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте,да была тахикардия сильная внезапно,и сделали ЭКГ,анаприлин дали и всё прошло через мин 20,
Кардиолог, Терапевт
Эта тахикардия лечится только хирургическим путём. Операция называется эндо -эфи и катерная рча. Делается по квоте.
Кардиолог
Здравствуйте что то из успокоительных принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте,пью панангин,и магнерот и всё
Кардиолог
Я рекомендую ещё добавить адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц