Консультация терапевта /

Не могу набрать вес — вопрос №774475

Здравствуйте! У меня вот какая проблема, я худая и не могу набрать вес. Возраст 35, рост 159, вес 38. Я в принципе никогда не была пышкой, но была покруглее. До 42кг, больше не весила (наверное) я просто не всегда взвешивалась) . У меня тонкая кость. Но при весе 41-42 я чувствовала себя прекрасно. А сейчас набираю ели ели 39,5 и стоит чуть понервничать или перед месячными эти 1,5 кг улетают. Мне очень не комфортно, ещё участились сейчас экстросистолы, то есть аппитит, то нет, потому что при экстросистолах возникает страх и пропадает аппетит. В животе не комфортно, как-будто он проваливается к позвоночник или как-будто он сдался и стал совсем маленький. Не знаю что делать и к какому врачу обращаться, какие анализы задавать?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,советую проверить щитовидную железу сдать кровь на ТТГ.
Так же необходимо проверить желудок сделать ФГДС.
Чаще всего к таким проблемам конечно приводит высокая нервная чувствительность ко всему так же многое конечно значит генетика.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, а могут ли быть экстросистолы из-за проблем с кишечником?
Эндокринолог, Терапевт
Нет, кишечник тут не при чем. С кишечником может быть связан именно вес.
Клиент
Оксана, а какие тогда анализы сдать чтобы проверить кишечник?
Эндокринолог, Терапевт
Для начала сделать ФГДС и копроограмма.
Терапевт
Здравствуйте!Для начала общеклиническое обследование у терапевта оак,оам,о биллирубин,аст,алт,мочевина,креатинин ,амилаза,глюкоза ,холестерин,витамин Д,сывороточное железо,ферритин,ТТГ,Т4св,кал на гельминты-далее по результатам анализов.Экг
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я в том году все это здавала, все было в норме, ситуация была такая же. Или стоит заново задать?
Терапевт
Если все в норме и это состояние у вас давно,то получить консультацию психотерапевта,возможно в этом причина.Для верности пересдайте конечно анализы если все в норме ,тогда консультация психотерапевта.
Клиент
Юлия, поняла, спасибо большое!
Терапевт
Здоровья вам!
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3,Т4, АТПО, биохимический анализ крови, выполнить ФГДС, УЗИ органов брюшной полости сдать копрограмма, фекальный кальпротектин. Рекомендую консультацию диетолога.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо, про диетолога я не подумала
Терапевт
Да вам нужно подобрать правильное питание.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! вам стоит посетить эндокринолога и гастроэнтеролога, сдать общий анализ крови, глюкозу крови, гормоны щитовидной железы, сделать ФГДС
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в первую очередь нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ, свободный Т4, консультацию инфекциониста для определения спектра анализов на паразитов
Принятый ответ
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста, с начала января участились экстросистолы, очень плохо переношу:ужасные ощущения, страх, паника. Была у кардиолог, делала холтер, по холтеру врач сказал только единичные экстросистолы в количестве 1400 шт за сутки. Выписал Метопролол, ново-пассит и панангин на 2 недели. Пропила уже две недели, первые несколько дней они утихли, а потом опять усилились и участились. Чувствую их когда наклоняюсь, стою на левой ноге, лёжа в определённом положении, но реже, при ходьбе почти нет-это то что я заметила. От чего они могут быть и как от них избавиться? Легче переносить помогает только таблетка Корвалола и то не надолго. Помогите, пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
Нужно обследоваться на предмет того, что я писала, экстрасистолия-это следствие
Клиент
Анна, поняла, а вообще такие экстросистолы опасны?
Кардиолог, Терапевт