Консультация covid-19 /

Распирает верх живота — вопрос №774707

Здравствуйте, У меня 8 числа горло как будто песком, а темп была 9 числа 39,я не сбивала, единственное что ноги были холодные и руки, я разогрела ноги, попила теплой воды и сильно пропотела, на следующий день темп не было, чихание и насморк 2 дня всего. Единственное что после того как почищу зубы пастой, или выпью селен с вит С, у меня в зоне эпигастрии распирает, как будто сердце там стучит, воздух перекатывается, и отдышка из-за этого, то хватает воздуха то нет, как будто диафрагма зажата из-за расперания, сейчас 12 числа (5 день) нет температуры, нет кашля, нос приходит в норму, скажите пожалуйста это не пневмония?

Инфекционист
Здравствуйте!
Это не пневмония, она так не протекает. Ваши жалобы связаны с нейропатией при ковиде. Добавьте к лечению нейробион по 1т. * 3 р/д.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии при коронавирусной инфекции
к терапии добавьте нейробион 1т 3 раза в день и магнерот 500 мг 2 раза в день, консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего это уже постковидный синдром. О пневмонии речи не идёт при отсутствии температуры и снижения сатурации кислорода. Не исключено, что таким образом Вы ощущаете сердечную аритмию или вообще желудок Вас беспокоит.
Стоит сделать ЭКГ, сдать общий анализ крови и биохимию. Очно посетить терапевта для консультации.
Отменить цинк и селен, прочие БАДы.
Принимать пустырник 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Делать дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой.