Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ...Уточнение диагноза) — вопрос №775029

Добрый вечер!Помогите,пожалуйста,расшифровать ЭКГ. Р-0,06 РQ-0,10 QRS-0,07 QT-0.32 R-R 0,76 Синусовый ЧСС-80.Укорочен PQ интервал.После нагрузки(40 приседаний)синусовая тахикардия ЧСС 150.В восстановительном периоде(2,5,8,10минут)Синусовая тахикардия ЧСС-100.Период восстановления затяжной по ЧСС.Патологических изменений,нарушений ритма не зарегистрировано.Рекомендована конс-ция кардиолога для уточнения диагноза.Систолический шум по ЭКГ,укорочение интервала РQ(ХМ ЭКГ?!?) Возможно ли с данным ЭКГ пройти ввк для службы в МВД?!?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно пройти суточное мониторирование, для определения интервала pq в течение суток
Клиент
Хайшат, подскажите,пожалуйста,на данном ЭКГ всё очень плохо?!?
Терапевт, Кардиолог
признаки синусовой тахикардии, что может встречаться и у здоровых людей, имеется укорочение pq, с целью исключения нарушений ритма и проводимости нужно провести суточное мониторирование.
Клиент
Хайшат, спасибо огромное))
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ имеется укорочение интервала PQ. Необходимо сделать УЗИ сердца для исключения органической патологии со стороны сердца и холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости.
Кардиолог
Здравствуйте, Марина.
По экг с нагрузкой - без существенной кардиологической патологии. Однако , учитывая укорочение P-Q , необходимо исключить пароксизмальные нарушения ритма в течение суток. , для этого нужно сделать суточный монитор экг. Кроме того, с учётом того, что эти обследования нужны для службы в МВД, советую более детальное обследование сердца- эхо- кардиографию, для оценки размеров камер сердца и ислючения органической патологии
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, все, что описано это вариант нормы, надо смотреть экг Ленту