Консультация эндокринолога /

Омега 3 стоит принимать или нет — вопрос №775208

Здравствуйте,у меня ожирение 2ст,по анализам была инсулинорезистентность,принимала глюкофаж Лонг 750,потом эндокринолог отменила,инсулин был 18,глюкоза 3.8.сказала не нужен он мне.я сбрасываю вес.с 15 ноября Я похудела на 10кг.в данный момент 88.4 кг при росте 158см.дефицит витамина д.принимаю аквадетрим.Гипертония принимаю лазортан с метопрололом.холестерин низкий.Можно принимать омегу 3 для профилактики?если можно то какого лучше производителя.из диеты стараюсь меньше есть углеводов,слежу за ккал.занимаюсь на велотренажер,ходьбой,различные упражнения делаю с ютуба.пью воды 2500 в день.эхо и ЭКГ показывает только тахикардию.

Эндокринолог
Здравствуйте. Только холестерина недостаточно, сдайте кровь на лпнп, лпвп, триглицериды. Омегу 3 можно принимать 1000 мг в день
Принятый ответ
Клиент
Ленар, липидный профиль приложила
Эндокринолог
Омега 3 поможет поднять лпвп, можете взять омега-3
Эндокринолог
Здравствуйте, для профилактики можно принимать Омега 3 кислоты, лучше Омакор 1 капсула в сутки во время еды, 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, скажите,то что я скинула 10кг за 3месяца почти это нормальный темп или это мало
Эндокринолог
Это очень хороший темп
Клиент
Дмитрий, спасибо.буду стараться дальше
Клиент
Дмитрий, посмотрите липидный профиль, пожалуйста.омега-3 можно заменить на солгар или допельгерц
Эндокринолог
Липидный спектр неплохой, единственное это побольше бы ЛПВП. Лучше Омакор. Другие формы содержат меньшее количество EPA DHA
Клиент
Дмитрий, я правильно понимаю,что омега как раз поможет его поднять?
Эндокринолог
Да, должен уровень увеличиться
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Омега-3 жирная кислота благотворно влияет на кожу, волосы, ногти, сосудистую систему, вес. Принимать можно не для профилактики, а постоянно, т.к с пищей поступает недостаточно количество этой кислоты. Можно выбрать любую фирму (solgar, now, calofornia gold, допельгерц). Обращайте внимание на соотношение DHA/EPA. В пищу употребляйте больше свежих овощей, фруктов, жирной рыбы