Консультация кардиолога /

Ад и дозировка — вопрос №775254

Здравствуйте!Скажите пжлста, принимаю в 10 утра индапамид 1.5 + в 17.00 валсартан 80. Не часто, но бывает вечером поднимается ад, в чем увеличить дозировку? Или принимать таблетки в другое время? Спс

Кардиолог
Насколько часто повышается АД вечером? Если менее раза в неделю и не до больших цифр, не вижу смысла ничего менять. При повышении - принять физиотенз под язык. Кроме того, какое у Вас вообще давление на фоне приема таблеток, в среднем на каких цифрах держится?
Клиент
Марина, спасибо за ответ! Ад в пределах 120/70 -130/80 , утром 110/60, пульс 58-63 для меня пульс норм. Может две три недели норм ад, потом дня три подряд до 160/90
Кардиолог
В таком случае Вы не нуждаетесь в коррекции терапии. Только физиотенз под язык дополнительно при повышении АД.
Клиент
Марина, спасибо Вам за ответ!
Кардиолог
На здоровье!